पुणे-मुंबई एक्सप्रेसवेः रसायन से भरे टैंकर में आग लगने से सड़क पर चल रहे तीन वाहन चालक की मौत, तीन घायल, लोनावाला और खंडाला के बीच यह घटना घटी

By लोकमत न्यूज़ डेस्क | Updated: June 13, 2023 16:41 IST2023-06-13T15:33:35+5:302023-06-13T16:41:32+5:30

Pune-Mumbai Expressway: लोनावाला थाने के एक अधिकारी ने बताया कि सड़क पर चल रहे चार वाहन चालक इस घटना में घायल हो गए और तीन की मौत हो गई।

Pune-Mumbai Expressway Four killed three injured after chemical tanker caught fire between Lonavala and Khandala | पुणे-मुंबई एक्सप्रेसवेः रसायन से भरे टैंकर में आग लगने से सड़क पर चल रहे तीन वाहन चालक की मौत, तीन घायल, लोनावाला और खंडाला के बीच यह घटना घटी

घायलों को अस्पताल पहुंचाया गया है और आग पर काबू पा लिया गया है।

Highlightsमृतकों में एक व्यक्ति टैंकर में सवार था। टैंकर में सवार दो लोग घायल हो गये। घायलों को अस्पताल पहुंचाया गया है और आग पर काबू पा लिया गया है।

पुणेः पुणे-मुंबई एक्सप्रेसवे पर मंगलवार को एक रसायन से भरे टैंकर के दुर्घटनाग्रस्त होने से आग लग गई और इस हादसे में चार लोगों की मौत हो गयी, वहीं तीन लोग घायल हो गये। पुलिस ने यह जानकारी दी। महाराष्ट्र के उप मुख्यमंत्री देवेंद्र फड़नवीस ने लोगों की मौत पर दुख जताया।

एक अधिकारी ने बताया कि लोनावाला और खंडाला के बीच यह घटना घटी। उन्होंने कहा कि दुर्घटना होने के बाद टैंकर में आग लगी और रसायन में विस्फोट होने से निकले अंगारे सड़क पर चल रहे वाहनों पर गिरने लगे। लोनावाला थाने के एक अधिकारी ने बताया कि सड़क पर चल रहे चार वाहन चालक इस घटना में घायल हो गये और तीन की मौत हो गयी।

उन्होंने कहा कि एक टैंकर सवार व्यक्ति की मृत्यु हो गयी, वहीं उसमें सवार दो लोग घायल हो गये। राज्य के गृह मंत्री फडणवीस ने दुर्घटना को दुर्भाग्यपूर्ण बताते हुए कहा, ‘‘दुर्घटना में तीन लोग घायल हो गये जिनका एक स्थानीय अस्पताल में उपचार चल रहा है। मैं उनके कुशल होने की प्रार्थना करता हूं।’’

मौके पर राज्य पुलिस, राजमार्ग पुलिस और आईएनएस के कर्मी तैनात हैं और आग पर काबू पा लिया गया है। उन्होंने कहा कि राजमार्ग पर एक तरफ से वाहनों की आवाजाही शुरू हो गयी और दूसरी तरफ भी जल्द बहाल हो जाएगी।

ईस्टर्न पेरीफेरल एक्सप्रेसवे से अनियंत्रित होकर नीचे गिरे ट्रक में लगी आग 

नोएडा के इकोटेक- प्रथम थानाक्षेत्र में इमलिया गांव के पास मंगलवार सुबह एक बड़ा ट्रक अनियंत्रित होकर पलट गया और उसमें आग लग गई। पुलिस एवं ग्रामीणों ने काफी मशक्कत के बाद ट्रक के अंदर फंसे चालक और परिचालक को सकुशल बाहर निकाला।

थाना प्रभारी सरिता मलिक ने बताया कि इमलिया गांव के पास एक ट्रक अनियंत्रित होकर ईस्टर्न पेरीफेरल हाईवे से ऊंचाई से नीचे गिर गया और उसमें ट्रक में आग लग गई। उन्होंने बताया कि चालक नदीम और परिचालक दिलशाद ट्रक के अंदर फंस गए थे तथा पुलिस और ग्रामीणों ने उन्हें सकुशल बाहर निकाला।

नदीम तथा परिचालक दिलशाद सरसों की तूड़ी ट्रक से ले जा रहे थे। एक अन्य दुर्घटना में कासना थानाक्षेत्र में बीती रात एक ट्रक अनियंत्रित होकर ईस्टर्न पेरीफेरल एक्सप्रेसवे से नीचे गिर गया। इस घटना में ट्रक चालक देशराज गंभीर रूप से घायल हो गया। उसे उपचार के लिए ग्रेटर नोएडा के जिम्स अस्पताल में भर्ती करवाया गया है। थाना प्रभारी संतोष कुमार शुक्ला ने बताया कि पुलिस मामले की जांच कर रही है।

Web Title: Pune-Mumbai Expressway Four killed three injured after chemical tanker caught fire between Lonavala and Khandala

क्राइम अलर्ट से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे