पटनाः बिहार के मुजफ्फरपुर जिले में महज 11 साल की बच्ची के साथ सामूहिक दुष्कर्म किये जाने का सनसनीखेज मामला सामने आया है.
जिले के कांटी थाने के एक मोहल्ले में घटी इस घटना के बाद से लोग स्तब्ध हैं. बताया जाता है कि एक तांत्रिक और उसके सेवक ने 11 वर्षीय बच्ची से किराए के कमरे में सामूहिक दुष्कर्म की घटना को अंजाम दिया. हद तो तब हो गई कि इस घटना को अंजाम आरोपियों ने पिस्टल की नोक पर दिया.
पीड़िता की मां ने थाने में प्राथमिकी दर्ज कराई है
देर रात घटी इस घटना के बाद आरोपी को घर से धक्के मारकर बाहर निकाल दिया और गुस्साए परिजनों व लोगों ने बवाल किया. आरोपित की धुनाई करने के बाद उसे पुलिस के हवाले कर दिया. प्राप्त जानकारी के अनुसार पीड़िता की मां ने थाने में प्राथमिकी दर्ज कराई है. इसमें सीतामढ़ी के सोनबरसा थाना क्षेत्र के तांत्रिक दीपक झा, बेलसंड थाने के चंदौली के चंदन कुमार और उसकी पत्नी श्वेता रानी को आरोपित किया है.
चंदन कुमार मुजफ्फरपुर के कृषि विभाग में संविदा पर नौकरी करता है. वह दो साल से बच्ची के घर के बगल में किराए के मकान में रहता है. चार दिन पहले तांत्रिक को बुलाकर लाया था. कांटी पुलिस ने एक आरोपित की पत्नी को भी गिरफ्तार किया है. बताया गया कि आरोपित कृषि विभाग कर्मी ने अपनी पत्नी के सामने नाबालिग को अपनी हवस का शिकार बनाया.
पिस्तौल का भय दिखाकर किराए के घर में घटना को अंजाम दिया गया
पीड़िता की मां ने पुलिस को बताया कि पिस्तौल का भय दिखाकर किराए के घर में घटना को अंजाम दिया गया. पीड़िता की मां ने पुलिस को बताया कि वह और पति शहर के एक किराना दुकान में नौकरी करते हैं. रात करीब साढे़ नौ बजे घर का दरवाजा खुलने की आहट मिली, लेकिन कोई नहीं दिखा. इसपर आशंका हुई.
थोड़ी देर बाद पति घर पहुंचे. उस वक्त पहले से गेट खुला था और बेटी नहीं थी. इसके बाद सभी शोर मचाने लगे. लोग जुट गए. बेटी की तलाश शुरू हुई. आरोपितों से भी पूछताछ की गई थी. रात करीब दो बजे तक नहीं मिलने के बाद सभी अपने-अपने घर लौट गए. सुबह करीब पांच बजे मां गेट पर बैठी थी.
बच्ची ठंड से कांपते व रोते हुए आधे कपडे़ में घर पहुंची
इस बीच बच्ची ठंड से कांपते व रोते हुए आधे कपडे़ में घर पहुंची और अपने साथ हुए सामूहिक दुष्कर्म की जानकारी दी. इस दौरान लोग जुट गए और आरोपितों को दबोच लिया. बताया जाता है कि करीब तीन-चार दिन पहले वह तांत्रिक को बुलाकर लाया था. वहीं, सूचना पर पहुंची कांटी पुलिस को दोनों आरोपितों को लोगों ने सौंप दिया.
इस दौरान पुलिस ने कमरे को बाहर से बंद कर दिया, जबकि चंदन की पत्नी कमरे में थी. आरोपित तांत्रिक और चंदन को पुलिस थाने ले गई. इसके बाद चंदन की पत्नी श्वेता को पकड़ने कांटी थाने से महिला पुलिस पदाधिकारी पहुंची. श्वेता को घर से निकालने के दौरान ही मोहल्ले की महिलाओं ने उसपर हमला कर दिया. उसे अपने कब्जे में लेकर हाथापाई करने लगी.
महिला पुलिस पदाधिकारी ने श्वेता को भीड़ से निकाल थाने पहुंचाया
कड़ी मशक्कत के बाद महिला पुलिस पदाधिकारी ने श्वेता को भीड़ से निकाल थाने पहुंचाया. थानाध्यक्ष कुंदन कुमार ने बताया कि मामले में तीन आरोपितों को गिरफ्तार किया गया है. पुलिस मामले की जांच कर रही है. पीडिता की मेडिकल जांच कराई जा रही है.
वहीं, एएसपी पश्चिमी सैयद इमरान मसूद ने बताया कि सदर अस्पताल में पीड़िता की मेडिकल जांच कराई गई है. एफएसएल जांच के लिए उसके कपडे जब्त किए गए हैं. आज कोर्ट में धारा 164 का बयान भी कराया जा रहा है. आरोपितों की भी मेडिकल जांच होगी. इनके कपडे़ भी जब्त कर लिए गए हैं.
वहीं घटना के बाद पुलिस ने आरोपितों की गिरफ्तारी के बाद कमरे में ताला बंदकर दिया है. कमरे की एफएसएल जांच कराई जाएगी. पुलिस ने कमरे से शराब की बोतल व ग्लास भी बरामद किया है. इस संबंध में अलग से एक्साइज एक्ट में केस दर्ज किया है. इसमें भी तीनों को आरोपित किया है. बताया गया है कि तांत्रिक ने रात को शराब पी थी. जबकि आरोपित चंदन ने शराब पीने से इनकार किया है.