MP Crime: पत्नी ने अपने प्रेमी के साथ मिलकर पति की कराई हत्या, अपराध को लूटपाट का रूप देने की नाकाम कोशिश की

By रुस्तम राणा | Updated: April 9, 2026 18:53 IST2026-04-09T18:53:53+5:302026-04-09T18:53:53+5:30

पुलिस ने बताया कि 27 साल की प्रियंका पुरोहित और उसके कथित प्रेमी 33 साल के कमलेश को गिरफ़्तार कर लिया गया है। पुलिस के मुताबिक, जाँच के दौरान लूटपाट की जो कहानी उन्होंने शुरू में बताई थी, वह जल्द ही झूठी साबित हो गई।

MP Crime: Wife Conspires with Lover to Murder Husband; Fails in Attempt to Stage Crime as Robbery | MP Crime: पत्नी ने अपने प्रेमी के साथ मिलकर पति की कराई हत्या, अपराध को लूटपाट का रूप देने की नाकाम कोशिश की

MP Crime: पत्नी ने अपने प्रेमी के साथ मिलकर पति की कराई हत्या, अपराध को लूटपाट का रूप देने की नाकाम कोशिश की

MP Crime: मध्य प्रदेश में एक महिला पर अपने कथित प्रेमी के साथ मिलकर, अपने पति देवकृष्ण की हत्या की साज़िश रचने का शक है। उन्होंने इस हत्या को अपने घर में देर रात हुई लूटपाट का रूप देने की कोशिश की थी। यह घटना मंगलवार को धार ज़िले के गोंदीखेड़ा चरण गाँव में हुई।

पुलिस ने बताया कि 27 साल की प्रियंका पुरोहित और उसके कथित प्रेमी 33 साल के कमलेश को गिरफ़्तार कर लिया गया है। पुलिस के मुताबिक, जाँच के दौरान लूटपाट की जो कहानी उन्होंने शुरू में बताई थी, वह जल्द ही झूठी साबित हो गई।

जाँच ​​में पता चला कि यह हत्या पहले से ही सोची-समझी साज़िश थी। कमलेश ने कथित तौर पर सुरेंद्र नाम के एक व्यक्ति को हत्या को अंजाम देने के लिए लगभग 1 लाख रुपये दिए थे, जबकि इस जोड़ी ने अपराध को इस तरह से अंजाम दिया ताकि यह घर में हुई सेंधमारी जैसा लगे। सुरेंद्र फ़िलहाल फ़रार है।

प्रियंका ने शुरू में दावा किया था कि रात में तीन से चार घुसपैठिए घर में घुसे, उन्हें अलग-अलग कमरों में बंद कर दिया, उनके पति की हत्या कर दी, और ₹3 लाख के गहने और ₹50,000 नकद लेकर फरार हो गए। हालाँकि, जाँचकर्ताओं ने बाद में कथित तौर पर चोरी हुए गहने घर के अंदर से ही बरामद कर लिए, जिससे शक पैदा हो गया।

एएसपी पारुल बेलापुरकर के अनुसार, प्रियंका के बयानों में विसंगतियाँ, उसका बर्ताव, और मोबाइल फ़ोन के सबूतों की गैर-मौजूदगी किसी गड़बड़ी की ओर इशारा कर रही थी।

हमले का तरीका, खासकर सिर पर लगी गंभीर और जान-बूझकर पहुंचाई गई चोट, यह संकेत दे रहा था कि यह लूट की असफल कोशिश के बजाय एक सोची-समझी साज़िश थी। घटनास्थल से मिले फोरेंसिक निष्कर्षों और अन्य परिस्थितिजन्य सबूतों ने प्रियंका पुरोहित द्वारा बताई गई घटनाओं के क्रम पर और भी ज़्यादा संदेह पैदा कर दिया।

कई घंटों की लगातार पूछताछ के बाद, उसकी कहानी बिखरने लगी, और आखिरकार उसने कमलेश के साथ मिलकर अपने पति की हत्या की साज़िश रचने की बात कबूल कर ली। इस साज़िश के पीछे उन दोनों के बीच का रिश्ता और पति को रास्ते से हटाने की चाहत थी।

पुलिस ने बताया कि प्रियंका की शादी देवकृष्ण से तब हुई थी, जब वह करीब 15 साल की थी। घटना से कुछ ही दिन पहले वह अपने मायके से लौटी थी; जांचकर्ताओं का मानना ​​है कि इसी दौरान अंतिम योजना को अंजाम दिया गया। भारतीय न्याय संहिता (BNS) के संबंधित प्रावधानों के तहत एक मामला दर्ज कर लिया गया है।

Web Title: MP Crime: Wife Conspires with Lover to Murder Husband; Fails in Attempt to Stage Crime as Robbery

क्राइम अलर्ट से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे