लाइव न्यूज़ :

धौलपुरः सो रही तीन लड़कियों समेत चार बच्चों की मौत, मां और एक लड़की सरकारी अस्पताल में भर्ती

By भाषा | Updated: September 28, 2022 20:50 IST

राजस्थानः घटना जिले के मानिया कस्बे में मंगलवार देर रात की है, जहां एक परिवार किराए के मकान में रहता था। मानिया के थाना प्रभारी लखन सिंह ने बताया कि बच्‍चों का पिता काम के लिए बाहर गया था।

Open in App
ठळक मुद्दे मकान में महि‍ला व उसके पांच बच्चे सो रहे थे।मरने वालों में दो से पांच साल की तीन लड़कियां और चार महीने का लड़का शामिल है।पुलिस के अनुसार, बच्चों की मां और एक लड़की को घायल अवस्‍था में सरकारी अस्पताल में भर्ती कराया गया है।

जयपुरः राजस्थान के धौलपुर जिले में एक मकान के ढह जाने से उसमें सो रही तीन लड़कियों समेत चार बच्चों की मौत हो गई। पुलिस ने बुधवार को यह जानकारी दी। पुलिस के अनुसार, बच्चों की मां और एक लड़की को घायल अवस्‍था में सरकारी अस्पताल में भर्ती कराया गया है।

घटना जिले के मानिया कस्बे में मंगलवार देर रात की है, जहां एक परिवार किराए के मकान में रहता था। मानिया के थाना प्रभारी लखन सिंह ने बताया कि बच्‍चों का पिता काम के लिए बाहर गया था। मकान में महि‍ला व उसके पांच बच्चे सो रहे थे। उन्होंने बताया कि मरने वालों में दो से पांच साल की तीन लड़कियां और चार महीने का लड़का शामिल है।

केंद्रीय मंत्री गजेंद्र सिंह शेखावत ने हादसे पर शोक व्यक्त करते हुए राज्य सरकार से पीड़ित परिवार को राहत देने की मांग की है। उन्‍होंने ट्वीट किया, ‘‘धौलपुर जिले के मनियां में मकान ढहने से एक ही परिवार के चार मासूमों की मृत्यु का समाचार ह्रदय विदारक है। घटना में परिवार के दो लोग गम्भीर रूप से घायल भी हुए हैं।’’ शेखावत ने कहा, ‘‘राज्य सरकार को पीड़ित परिवार को अतिशीघ्र यथा सम्भव सहायता उपलब्ध करानी चाहिए।’’

अजमेर ज‍िले में तालाब में नहाने गए चार किशोर डूबे

राजस्थान के अजमेर जिले में तालाब में नहाने गए चार किशोर डूब गए। पुलिस ने बुधवार को यह जानकारी दी। पुलिस ने बताया कि घटना पीसांगन थाना क्षेत्र के भड़सूरी सरहद गांव की है, जहां मंगलवार को बच्चे पशुओं को चराने के बाद नहाने गए थे। अजमेर के पुलिस अधीक्षक चूनाराम जाट ने बताया कि देर रात चलाए गए तलाशी अभियान के बाद तालाब से चार शव निकाले गए।

इन्‍हें पोस्टमार्टम के बाद परिजनों को सौंप द‍िया गया। मृतकों की पहचान तेजाराम, भोजराम, सोनू और गोदाराम के रूप में हुई है, जिनकी उम्र 13 से 15 वर्ष है। पीसांगन की उपखंड अधिकारी प्रियंका बडगुर्जर ने बताया कि घटना कस्तूरी ग्राम पंचायत की है जहां बच्चे नहाने के लिए तालाब में उतरे थे।

देर शाम तक बच्चे घर नहीं लौटे तो परिजनों ने पुलिस को सूचना दी। उन्होंने कहा कि तालाब के पास मिले कपड़े और चप्पल और स्थानीय ग्रामीणों से मिली जानकारी के आधार पर बचाव अभियान चलाया गया और चार शव बरामद किए गए।

टॅग्स :क्राइम न्यूज हिंदीराजस्थानजयपुर
Open in App

संबंधित खबरें

क्राइम अलर्टमां और पत्नी में रोज झगड़ा, तंग आकर 40 साल के बेटे राहुल ने 68 वर्षीय मां मधु की गर्दन रेती और थाने में किया आत्मसमर्पण

क्राइम अलर्ट4 महिला सहित 9 अरेस्ट, घर में सेक्स रैकेट, 24400 की नकदी, आपतिजनक सामग्री ओर तीन मोटर साइकिल बरामद

भारतकथावाचक इंद्रेश उपाध्याय और शिप्रा जयपुर में बने जीवनसाथी, देखें वीडियो

क्राइम अलर्टप्रेम करती हो तो चलो शादी कर ले, प्रस्ताव रखा तो किया इनकार, प्रेमी कृष्णा ने प्रेमिका सोनू को उड़ाया, बिहार के भोजपुर से अरेस्ट

क्राइम अलर्ट20 साल की नर्सिंग छात्रा की गला रेतकर हत्या, पिता ने कहा-महेंद्रगढ़ के उपेंद्र कुमार ने बेटी का अपहरण कर किया दुष्कर्म और लाडो को मार डाला

क्राइम अलर्ट अधिक खबरें

क्राइम अलर्टNanded Honor Killing: प्रेम संबंध के चलते दलित युवक की हत्या के आरोप में 1 और आरोपी गिरफ्तार, पीड़ित परिवार को दी गई सुरक्षा

क्राइम अलर्टDelhi: जाफराबाद में सड़क पर झड़प, गोलीबारी के बाद 3 गिरफ्तार

क्राइम अलर्टThane News: शौहर के तलाक न देने पर बेगम ने रची साजिश, भाई संग मिलकर किया कत्ल; गिरफ्तार

क्राइम अलर्टGhaziabad: मोदीनगर में नकाबपोश व्यक्ति ने 80 साल के ज्वेलरी शॉप के मालिक की चाकू मारकर हत्या की, फिर हमलावर से भिड़ा शख्स, देखें डिस्टर्बिंग वीडियो

क्राइम अलर्टUttar Pradesh: अमरोहा में दर्दनाक सड़क हादसा, खड़े ट्रक से टकराई कार, 4 युवकों की मौत