लाइव न्यूज़ :

Delhi: डबल मर्डर से दहली दिल्ली, गर्भवती महिला को पूर्व लिव-इन पार्टनर ने मारा चाकू, बौखलाए पति ने हमलावर को उतारा मौत के घाट

By अंजली चौहान | Updated: October 19, 2025 15:14 IST

Delhi Double murder : दिल्ली के नबी करीम इलाके में एक गर्भवती महिला की उसके पूर्व लिव-इन पार्टनर ने चाकू मारकर हत्या कर दी।

Open in App

Delhi Double murder : राजधानी दिल्ली के नबी करीब इलाके में एक चौकाने वाली घटना ने सभी के रोंगटे खड़े कर दिए। जहां एक गर्भवती महिला की उसके पूर्व लिव-इन पार्टनर ने कथित तौर पर चाकू मारकर हत्या कर दी। उसके पति ने हमलावर को काबू करके उसकी हत्या कर दी।

बताया जा रहा है कि यह घटना कुतुब रोड के पास एक व्यस्त इलाके में सबके सामने हुई, जिससे इलाके में दहशत फैल गई। यह घटना शनिवार रात को हुई जब मृतक महिला, जिसकी पहचान शालिनी (22) के रूप में हुई है, कुतुब रोड पर अपनी माँ शीला से मिलने जा रही थी। शालिनी अपने पति आकाश के साथ यात्रा कर रही थी, तभी उसका पूर्व लिव-इन पार्टनर आशु अचानक वहाँ पहुँच गया।

रिपोर्ट के अनुसार, आशु ने आकाश पर चाकू से हमला किया, हालाँकि आकाश पहले वार से बच निकलने में कामयाब रहा। पुलिस ने बताया कि इसके बाद आशु ने ई-रिक्शा में बैठी शालिनी की ओर मुड़कर उस पर कई बार चाकू से वार किया।

पुलिस उपायुक्त (मध्य) निधिन वलसन ने पीटीआई के हवाले से एक बयान में कहा, "आकाश उसे बचाने दौड़ा, लेकिन उसे भी चाकू मार दिया गया। हालाँकि, वह आशु पर काबू पाने में कामयाब रहा, उसका चाकू छीन लिया और हाथापाई के दौरान उसे चाकू मार दिया।"

पुलिस ने बताया कि शालिनी के भाई रोहित और कुछ स्थानीय निवासी तीनों को अस्पताल ले गए, जहाँ डॉक्टरों ने शालिनी और आशु को मृत घोषित कर दिया।

इस बीच, 23 वर्षीय आकाश, जिसे अपनी पत्नी को बचाते हुए चाकू के कई वार लगे, का अस्पताल में इलाज चल रहा है।

पुलिस ने कहा, "जांच के दौरान पता चला कि शालिनी अपनी मौत के समय गर्भवती थी।" शीला की शिकायत के आधार पर नबी करीम पुलिस स्टेशन में भारतीय न्याय संहिता (बीएनएस) की धारा 103-1 (हत्या) और 109-1 (हत्या का प्रयास) के तहत मामला दर्ज किया गया है।

महिला के पति के पास लौटने के फैसले से लिव-इन पार्टनर नाराज

शालिनी की माँ के अनुसार, कुछ साल पहले उनके वैवाहिक जीवन में तनाव आ गया था, जिसके दौरान वह आशु के साथ लिव-इन रिलेशनशिप में रहने लगी थी।

डीसीपी ने बताया कि बाद में, उसने आकाश के साथ सुलह कर ली और उसके और अपने दो बच्चों के साथ रहने लगी। पुलिस ने बताया कि इससे आशु नाराज़ हो गया, जिसने शालिनी के अजन्मे बच्चे का पिता होने का भी दावा किया था।

पुलिस के अनुसार, 34 वर्षीय आशु उर्फ ​​शैलेंद्र को नबी करीम पुलिस स्टेशन में "बदमाश" घोषित किया गया था। उन्होंने कहा, "आशु नबी करीम पुलिस स्टेशन में बदमाश (बीसी) घोषित किया गया था और उसका पिछला आपराधिक रिकॉर्ड रहा है। आकाश के भी तीन आपराधिक मामले दर्ज हैं।"

टॅग्स :दिल्ली क्राइमदिल्लीदिल्ली पुलिसदिल्ली समाचारमर्डर मिस्ट्री
Open in App

संबंधित खबरें

भारतDelhi Traffic Advisory: पुतिन के दौरे को लेकर दिल्ली में ट्रैफिक एडवाइजरी जारी, इन रास्तों पर जाने की मनाही; चेक करें

भारतIndiGo Flight Crisis: 8 एयरपोर्ट पर 100 से ज्यादा उड़ानें रद्द, यहां देखें दिल्ली-मुंबई समेत शहरों की इंडिगो फ्लाइट लिस्ट

भारतPutin visit India: पीएम मोदी और पुतिन के बीच होगा प्राइवेट डिनर, मेजबानी के लिए पीएम तैयार

भारतPutin visit India: रूसी राष्ट्रपति पुतिन के दौरे से पहले दिल्ली में सुरक्षा व्यवस्था कड़ी, SWAT टीमें और पुलिस की तैनाती

क्राइम अलर्टमां नहीं हैवान! बेटे समेत 4 बच्चों को बेरहमी से मारा, साइको लेडी किलर ने बताई करतूत; गिरफ्तार

क्राइम अलर्ट अधिक खबरें

क्राइम अलर्टGhaziabad: मोदीनगर में नकाबपोश व्यक्ति ने 80 साल के ज्वेलरी शॉप के मालिक की चाकू मारकर हत्या की, फिर हमलावर से भिड़ा शख्स, देखें डिस्टर्बिंग वीडियो

क्राइम अलर्टUttar Pradesh: अमरोहा में दर्दनाक सड़क हादसा, खड़े ट्रक से टकराई कार, 4 युवकों की मौत

क्राइम अलर्टNoida News: सौतेले पिता ने 2 बच्चों को नाले में फेंका, राहगीरों ने समय रहते बचाया

क्राइम अलर्टUP: कफ सिरप तस्करी मामले में ईडी ने दर्ज किया मनी लॉन्ड्रिंग का केस, आरोपियों की बढ़ीं मुसीबतें

क्राइम अलर्टबिहार के नए गृह मंत्री सम्राट चौधरी को रोज सलामी ठोक दे रहे हैं बेखौफ अपराधी, अररिया में दिनदहाड़े स्कूल जा रही एक शिक्षिका को गोली मार कर दी हत्या