लाइव न्यूज़ :

बिहार: शातिर जालसाज सीएम नीतीश की आवाज में कर रहे हैं ठगी का कारोबार, मुजफ्फरपुर से मामला आया सामने

By एस पी सिन्हा | Updated: May 5, 2022 18:10 IST

ये जालसाज इतने शातिर हैं कि नीतीश कुमार की आवाज निकालते हैं और जनता दरबार के नाम पर फरियादियों को फोन कर उनसे पैसे ट्रांसफर कराते हैं।

Open in App
ठळक मुद्देसीएम नीतिश कुमार की आवाज में लोगों को नहीं होता शकशातिर जालसाज लोगों को लगा रहे हैं लगा रहे हैं हजारों का चूना

पटना:बिहार में बेखौफ जालसाजों के द्वारा अब राज्य के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के नाम पर भी निशाना साधा जाने लगा है। ये जालसाज इतने शातिर हैं कि नीतीश कुमार की आवाज निकालते हैं और जनता दरबार के नाम पर फरियादियों को फोन कर उनसे पैसे ट्रांसफर कराते हैं। चूंकि नीतीश कुमार की आवाज होती है तो लोगों को शक भी नहीं होता है। इसके बाद भोले-भाले लोग इस जाल में फंसकर अपना नुकसान करा बैठते हैं।

बताया जाता है कि जालसाजों के द्वारा फरियादियों के रजिस्टर्ड मोबाइल नंबर पर काल कर उनकी समस्या सुनते हैं और दस दिनों के अंदर उसके समाधान का आश्वासन देते हैं। इसके लिए दस से 20 मिनट के अंदर सेवा शुल्क 55 सौ रुपये ऑनलाइन जमा करने को कहा जाता है। इन जालसाजों के झांसे में जो आते हैं वे 55 सौ रुपये गवां देते हैं। 

प्राप्त जानकारी के अनुसार नगर थाना के सिकंदरपुर के रहने वाले मिंटू उपाध्याय ने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के जनता दरबार में अपनी फरियाद सुनाने के लिए आठ अप्रैल को ऑनलाइन आवेदन किया। इसमें उसने भूमि विवाद, शांति भंग व भू-माफिया के आतंक से मुक्त कराने की मांग की। इस ऑनलाइन आवेदन को लेकर मुख्यमंत्री के जनता दरबार से तो फोन नहीं आया, लेकिन ये जालसाज दो बार कॉल कर चुके हैं। 

एक कॉल 14 अप्रैल को आया था और चार मई को उन्हें फ्रॉड का दूसरा फ़ोन भी आ गया। हालांकि ये जालसाज फरियादी मिंटू उपाध्याय को अपना निशाना नहीं बना सके। इस संबंध में डीपीआरओ ने बताया कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के जनता दरबार में रजिस्ट्रेशन करने या अपनी फरियाद सुनाने के लिए कोई सेवाशुल्क नहीं है। 

फरियादियों को बस कुछ प्रक्रिया फॉलो करना पड़ता है, जिसके बाद विहित प्रक्रिया के तहत जनता दरबार से बुलावा आता है। फरियादियों को मुख्यमंत्री के जनता दरबार तक पहुंचाने में जिला प्रशासन भरपूर मदद करता है। उन्होंने बताया कि अगर पैसे की डिमांड को लेकर ऐसा कोई फ्रॉड कॉल आता है तो इस पर कार्रवाई की जाएगी।

टॅग्स :नीतीश कुमारबिहार
Open in App

संबंधित खबरें

भारतबिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने किया पटना डेयरी प्रोजेक्ट, सुधा का निरीक्षण, एमडी शीर्षत कपिल अशोक ने दी डेयरी की उपलब्धि की जानकारी

भारतबिहार में जहां खून से लाल होती थी धरती, वहां फूलों की खेती से महक उठा है इलाका, लाखों कमा रहे हैं किसान

भारतजीवन रक्षक प्रणाली पर ‘इंडिया’ गठबंधन?, उमर अब्दुल्ला बोले-‘आईसीयू’ में जाने का खतरा, भाजपा की 24 घंटे चलने वाली चुनावी मशीन से मुकाबला करने में फेल

क्राइम अलर्टप्रेम करती हो तो चलो शादी कर ले, प्रस्ताव रखा तो किया इनकार, प्रेमी कृष्णा ने प्रेमिका सोनू को उड़ाया, बिहार के भोजपुर से अरेस्ट

भारतजमीनी कार्यकर्ताओं को सम्मानित, सीएम नीतीश कुमार ने सदस्यता अभियान की शुरुआत की

क्राइम अलर्ट अधिक खबरें

क्राइम अलर्टUP News: एटा में शादी समारोह में फायरिंग, 2 नाबालिगों को लगी गोली; मौत

क्राइम अलर्टTamil Nadu News: सरकारी स्कूल के छात्रों की आपस में भिड़त, 12वीं के छात्र की मौत

क्राइम अलर्टमां और पत्नी में रोज झगड़ा, तंग आकर 40 साल के बेटे राहुल ने 68 वर्षीय मां मधु की गर्दन रेती और थाने में किया आत्मसमर्पण

क्राइम अलर्ट4 महिला सहित 9 अरेस्ट, घर में सेक्स रैकेट, 24400 की नकदी, आपतिजनक सामग्री ओर तीन मोटर साइकिल बरामद

क्राइम अलर्ट20 साल की नर्सिंग छात्रा की गला रेतकर हत्या, पिता ने कहा-महेंद्रगढ़ के उपेंद्र कुमार ने बेटी का अपहरण कर किया दुष्कर्म और लाडो को मार डाला