Bhopal: बेवफा निकली सनम! हैवान बना पति, शव को जलाया, फिर किए 14 टुकड़े, पांच साल पहले हुई थी शादी

By धीरज मिश्रा | Updated: June 2, 2024 12:24 IST2024-06-02T12:14:44+5:302024-06-02T12:24:24+5:30

Bhopal: पत्नी के दूसरे के साथ अवैध संबंध के शक में एक व्यक्ति ने अपनी पत्नी को मौत के घाट उतार दिया। इतने पर भी उसका मन नहीं भरा तो उसने पत्नी की लाश को बोरे में डालकर जंगल ले गया।

crime news bhopal husband killed wife reel 14 pieces found police | Bhopal: बेवफा निकली सनम! हैवान बना पति, शव को जलाया, फिर किए 14 टुकड़े, पांच साल पहले हुई थी शादी

फाइल फोटो

Highlightsपति ने पत्नी को उतारा मौत के घाटजंगल में ले जाकर शव को किया दफन पुलिस को मिले शरीर के 14 टुकड़े

Bhopal: पत्नी के दूसरे के साथ अवैध संबंध के शक में एक व्यक्ति ने अपनी पत्नी को मौत के घाट उतार दिया। इतने पर भी उसका मन नहीं भरा तो उसने पत्नी की लाश को बोरे में डालकर जंगल ले गया। वहां, शव को निकालकर उसमें आग लगा दी। घंटे बाद जब वह लौटा तो देखा कि शव पूरी तरह से जली नहीं है। इस पर उसने 14 टुकड़े कर वहीं जमीन में दफन कर दिया।

रिश्तों को शर्मसार करने वाली यह घटना भोपाल से आई है। पुलिस के अनुसार, भोपाल के ईंटखेड़ी में रहने वाले एक युवक ने पत्नी के अवैध संबंध के शक में पत्नी की हत्या कर दी। आरोपी ने कचरसा खंती में ले जाकर शव को जला दिया। लेकिन, जब शव पूरी तरह से नहीं जला तो उसे जमीन में दफन कर दिया। पुलिस के अनुसार, आरोपी नदीमउद्दीन (26) की शादी मृतका सानिया खान (23) के साथ करीब पांच साल पहले हुई थी।

मृतिका हाउसिंग बोर्ड कालोनी करोंद की रहने वाली थी। आरोपी की निशानदेही पर पुलिस को कचरंसा खंती से मानव कंकाल मिला है। जिसमें शरीर के 14 टुकड़े मिले हैं। खोपड़ी से लेकर पैर और कई हड्डियां मिली हैं, जिन्हें डीएनए जांच के लिए आगे पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। महिला की हत्या और उसके साक्ष्य मिटाने के जुर्म में पुलिस ने कई धाराओं में आरोपी पति के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है। 

अवैध संबंध के चलते होता रहा विवाद

नदीमउद्दीन को अपनी पत्नी सानिया पर किसी दूसरे के साथ अवैध संबंध होने का शक था। जिसे लेकर दोनों में आए दिन विवाद होता था। नदीमउद्दीन कई बार इसे लेकर सानिया को पीटता भी था। इसे तंग आकर सानिया अपने मायके रहने लगी। 21 मई को वह घर से निकली, लेकिन घंटों बाद जब वह नहीं लौटी तो, परिवार के लोगों ने पुलिस में इस बात की सूचना दी। 10 दिन जब सानिया नहीं मिली तो मायके के लोगों ने उसके पति पर शक किया। क्योंकि, नदीम भी घर से गायब था। पुलिस ने उसकी तलाश शुरू की।

थाने आकर बोला, मैंने उसे मार दिया

पुलिस नदीमउद्दीन को सर्च कर ही रही थी कि वह पुलिस थाने आकर बोला कि उसने अपनी पत्नी की हत्या कर दी है। उसने पुलिस को बताया कि उसने पत्नी को मारने की प्लानिंग की। उसे 21 मई को मिलने के लिए बुलाया।

उसे ऑटो में बिठाकर प्यार से घर ले गया। जहां उसने उसकी चुन्नी से उसका गला दबाकर मार दिया। देर रात होने पर जब सो गए तो उसकी लाश को बोरे में डालकर कचरा खंती लेकर पहुंचा। यहां शव में आग लगा दी। लेकिन, शव पूरी तरह से नहीं जली तो जमीन में उसके शव को दफन कर दिया।

Web Title: crime news bhopal husband killed wife reel 14 pieces found police

क्राइम अलर्ट से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे