लाइव न्यूज़ :

Ballia Crime News: 10वीं कक्षा की परीक्षा देने आई 16 साल की छात्रा के साथ स्कूल प्रबंधक और समाजवादी शिक्षक सभा के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष जनार्दन यादव ने किया दुष्कर्म

By लोकमत न्यूज़ डेस्क | Updated: March 17, 2025 16:42 IST

ballia crime news: पुलिस ने सोमवार को बताया कि इस घटना के सिलसिले में मामला दर्ज कर आरोपी को गिरफ्तार कर लिया गया है।

Open in App
ठळक मुद्देयौन अपराधों से बच्चों के संरक्षण अधिनियम (पॉक्सो) के तहत मुकदमा दर्ज कर उसे गिरफ्तार कर लिया गया है।नाबालिग छात्रा(16) भीमपुरा थाना क्षेत्र में स्थित एक विद्यालय में 10वीं कक्षा की परीक्षा देने आई हुई थी। जनार्दन यादव मदद करने के बहाने स्कूल के एक कमरे में ले गया तथा वहां छात्रा के साथ दुष्कर्म किया।

ballia crime news: उत्तर प्रदेश के बलिया जिले में 10वीं कक्षा की परीक्षा देने आई एक छात्रा के साथ स्कूल के प्रबंधक एवं समाजवादी शिक्षक सभा के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष ने कथित तौर पर दुष्कर्म किया। पुलिस ने सोमवार को बताया कि इस घटना के सिलसिले में मामला दर्ज कर आरोपी को गिरफ्तार कर लिया गया है।

पुलिस अधीक्षक (एसपी) ओमवीर सिंह ने सोमवार को बताया कि इस सिलसिले में छात्रा के चाचा की तहरीर पर रविवार को आरोपी जनार्दन यादव के विरुद्ध भारतीय न्याय संहिता की संबंधित धाराओं के साथ ही यौन अपराधों से बच्चों के संरक्षण अधिनियम (पॉक्सो) के तहत मुकदमा दर्ज कर उसे गिरफ्तार कर लिया गया है।

पुलिस के अनुसार गाजीपुर जिले के करीमुद्दीनपुर थाना क्षेत्र के एक गांव की रहने वाली नाबालिग छात्रा(16) भीमपुरा थाना क्षेत्र में स्थित एक विद्यालय में 10वीं कक्षा की परीक्षा देने आई हुई थी। पीड़िता के चाचा द्वारा दी गयी तहरीर के अनुसार एक मार्च को गणित की परीक्षा के दिन छात्रा को स्कूल का प्रबंधक जनार्दन यादव मदद करने के बहाने स्कूल के एक कमरे में ले गया तथा वहां छात्रा के साथ दुष्कर्म किया।

तहरीर में यह भी आरोप लगाया गया है कि प्रबंधक यादव ने छात्रा को घटना की जानकारी न देने की हिदायत देते हुए जान से मारने की धमकी भी दी। पीड़िता के चाचा के मुताबिक घटना के बाद से उनकी भतीजी डरी सहमी रहने लगी थी, पूछने पर उसने रोते हुए इस घटना की पूरी जानकारी दी। एसपी ने बताया कि पुलिस ने सोमवार को छात्रा को चिकित्सा जांच के लिए जिला अस्पताल भेज दिया है।

घटना की जानकारी मिलते ही रसड़ा के पुलिस उपाधीक्षक आशीष मिश्रा को मौके पर भेजा गया तथा इसके बाद पुलिस ने सोमवार को आरोपी जनार्दन यादव को गिरफ्तार कर लिया है। पुलिस मामले में आवश्यक कानूनी कार्रवाई कर रही है। समाजवादी शिक्षक सभा के राष्ट्रीय सचिव आनंद यादव ने सोमवार को बताया कि जनार्दन यादव समाजवादी शिक्षक सभा के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष है।

टॅग्स :क्राइम न्यूज हिंदीरेपSchool Educationसमाजवादी पार्टीPolice
Open in App

संबंधित खबरें

क्राइम अलर्टमैडम दुकान के सामने गाड़ी मत लगाओ, ग्राहक को आने में दिक्कत होगी?, 78 वर्षीय दुकानदार को महिला उपनिरीक्षक ने थप्पड़ मारा, प्राथमिकी दर्ज

क्राइम अलर्टशिक्षा संस्थाओं में भी अंधविश्वास का घेरा! 

क्राइम अलर्टपंजाब पुलिस ने सीमा पार से मादक पदार्थ तस्करी गिरोह का भंडाफोड़ किया, 2 गिरफ्तार, 4.13 किलोग्राम हेरोइन बरामद

क्राइम अलर्टMotihari News: बिहार पुलिस ने मदरसे में की छापेमारी, पीएफआई से सांठगांठ का संदेह

क्राइम अलर्टरिजवान अहमद को दिल्ली पुलिस ने उठाया?, मोबाइल, लैपटॉप की जांच, 2017 मुंबई बम विस्फोट को लेकर कार्रवाई

क्राइम अलर्ट अधिक खबरें

क्राइम अलर्टबिहार के मोतिहारी जिले में जहरीली शराब कांड में मरने वालों की संख्या हुई 10, कई लोगों की स्थिति अभी भी गंभीर

क्राइम अलर्टबिहार की राजधानी पटना से सटे खगौल में अपराधियों ने खुद को कस्टम अधिकारी बताकर स्वर्ण व्यापारियों से लूटा 16 किग्रा सोना

क्राइम अलर्टयूपी के मदरसे में शिक्षकों ने 10 साल के बच्चे को पीटा, एक ने उसे पकड़कर रखा, दूसरे ने डंडे से मारा, VIDEO

क्राइम अलर्टपति-पत्नी और वो..., अवैध संबंध के चलते महिला ने सुहाग को उतारा मौत के घाट; आगरा पुलिस का खुलासा

क्राइम अलर्टबिहार में बेखौफ अपराधियों ने बिहार सरकार के मंत्री रामकृपाल यादव के समधी के घर पर चलाई गोली, तीन लोगों को लगी गोली