पटनाः ICC अंडर-19 विश्व कप 2026 के फाइनल में भारत U19 ने इंग्लैंड U19 के सामने 412 रनों का लक्ष्य रखा है। वैभव सूर्यवंशी ने 80 गेंदों में 175 रन बनाए। इस दौरान चौके-छक्के की बारिश कर दी। भारत बनाम इंग्लैंड ICC अंडर 19 विश्व कप 2026 फाइनल में वैभव के प्रदर्शन पर भारतीय क्रिकेटर वैभव सूर्यवंशी के कोच मनीष ओझा ने कहा, "उन्होंने जो आक्रामकता दिखाई है। फाइनल मैच में 15 छक्के, 15 चौके लगाए हैं। वह महान खिलाड़ियों की तरह खेला है। वैभव जब बल्लेबाजी करता है तब सकारात्मक रवैया रखता है, गेंदबाजों पर हावी होने की कोशिश करता है।"
वैभव सूर्यवंशी ने आईसीसी अंडर-19 विश्व कप 2026 में अपना शानदार फॉर्म जारी रखते हुए शुक्रवार को हरारे में इंग्लैंड के खिलाफ फाइनल में तूफानी शतक जड़ा। 14 वर्षीय सूर्यवंशी ने महज 55 गेंदों में अपना शतक पूरा किया। उनका सबसे तेज युवा वनडे शतक 2025 में इसी टीम के खिलाफ द्विपक्षीय श्रृंखला में 52 गेंदों में बनाया गया शतक है।
युवा वनडे में सूर्यवंशी का यह चौथा शतक था, जिसके साथ ही उन्होंने शुभमन गिल और विजय ज़ोल के बराबर भारतीय शतकों की बराबरी कर ली। राष्ट्रीय रिकॉर्ड पांच शतकों के साथ उन्मुक्त चंद के नाम है। सूर्यवंशी ने कप्तान आयुष म्हात्रे के साथ मिलकर 90 गेंदों में 142 रनों की साझेदारी की। अंततः 80 गेंदों में 175 रन बनाकर आउट हुए।