नई दिल्ली: रविवार को कोलंबो में पाकिस्तान के खिलाफ भारत के 2026 टी20 वर्ल्ड कप ग्रुप-स्टेज मैच में इशान किशन ने सबका ध्यान खींचा। झारखंड के इस क्रिकेटर ने सिर्फ़ 40 गेंदों पर 77 रन बनाए, जिससे भारत ने 175/7 का स्कोर बनाया।
अपनी पारी के दौरान, उन्होंने कई रिकॉर्ड तोड़े, जिससे उन्हें सबसे छोटे फॉर्मेट में नई ऊंचाइयों को छूने में मदद मिली। यह मौजूदा टी20 वर्ल्ड कप में उनका दूसरा 50-प्लस टोटल था, और पिछली सात T20I पारियों में उनका पांचवां 50-प्लस स्कोर था।
उनकी इस पारी के बाद, 27 साल के किशन का एक पुराना इंटरव्यू वायरल हो गया है, जिसमें वह पाकिस्तान के खिलाफ अपनी एक पारी के बारे में बात कर रहे हैं। इंटरव्यू के दौरान, किशन 2023 एशिया कप के ग्रुप स्टेज मैच में पाकिस्तान के खिलाफ 81 गेंदों पर 82 रनों की अपनी पारी के बारे में बात कर रहे थे।
जब भारत का स्कोर 48/3 था, तब वह बैटिंग करने उतरे थे, और टीम 66/4 पर सिमट गई थी। इसके बाद किशन ने पांचवें विकेट के लिए हार्दिक पांड्या के साथ 138 रन की पार्टनरशिप की।
ईशान किशन ने इंटरव्यू में क्या कहा था:
"नहीं, लेकिन मेरा देखो ना ऐसे में ये पाकिस्तान, मेरे अंदर से बहुत ज़्यादा मोटिवेशन होता है। कभी-कभी मुझे हमारे लिए लगता है, और यह हमेशा क्रिकेट की बात नहीं होती, रन करना है, नहीं यार, उस समय किसी किसी टीम को होता है यार, या तो मसलो, या तो मसले जाओ।
किशन ने आगे कहा, "मैं उतना अच्छा लड़का नहीं हो सकता हूँ। अब जिसको जो लगे आता ही है तो मुझे गुस्सा, कि भाई देना ही है चाहे तो जो हो जाएगा, और इंतज़ार करते हैं, कि कोई मुँह तो अगले खोले, कहाँ निकलेगा अपने अंदर का वो, अरे भाई खून में बिहार है।"
मैच की बात करें तो, पाकिस्तान भारत के खिलाफ 176 रन का टारगेट चेज़ नहीं कर पाया। सलमान अली आगा की लीडरशिप में मेन इन ग्रीन 18 ओवर में 114 रन पर आउट हो गई, जिसमें उस्मान खान ने सबसे ज़्यादा 44 रन बनाए।
भारत, ग्रुप A में छह पॉइंट्स के साथ टॉप पर है, और सुपर आठ स्टेज के लिए क्वालिफ़ाई कर चुका है, जबकि पाकिस्तान तीन मैचों में चार पॉइंट्स के साथ तीसरे स्थान पर है। उन्हें अपने आखिरी ग्रुप-स्टेज मैच में पहले ही बाहर हो चुकी नामीबिया के खिलाफ़ हर हाल में जीतना होगा।