वेड के 58 रन, आस्ट्रेलिया ने बनाये पांच विकेट पर 194 रन

By भाषा | Updated: December 6, 2020 16:01 IST2020-12-06T16:01:06+5:302020-12-06T16:01:06+5:30

Wade 58 runs, Australia scored 194 runs for five wickets | वेड के 58 रन, आस्ट्रेलिया ने बनाये पांच विकेट पर 194 रन

वेड के 58 रन, आस्ट्रेलिया ने बनाये पांच विकेट पर 194 रन

सिडनी, छह दिसंबर कार्यवाहक कप्तान मैथ्यू वेड की शानदार अर्धशतकीय पारी की बदौलत आस्ट्रेलिया ने रविवार को यहां दूसरे टी20 अंतरराष्ट्रीय मैच में भारत के खिलाफ पांच विकेट पर 194 रन बनाये।

भारत ने टॉस जीतकर गेंदबाजी का फैसला किया जिसके बाद चोटिल आरोन फिंच की अनुपस्थिति में टीम की अगुआई कर रहे वेड ने 32 गेंद में 58 रन बनाये जबकि स्टीव स्मिथ ने 38 गेंद में 46 रन का योगदान दिया।

मेहमानों के लिये टी नटराजन ने अपने चार ओवर में 20 रन देकर दो विकेट हासिल किये।

भारत ने मध्य के ओवरों में कसी गेंदबाजी की लेकिन इसके बाद आस्ट्रेलिया ने अंतिम पांच ओवर में 62 रन जोड़ लिये।

वेड ने आस्ट्रेलियाई पारी की तेज शुरूआत की। युजवेंद्र चहल को छोड़कर भारत के कम अनुभवी गेंदबाजी आक्रमण के खिलाफ उन्होंने 10 बाउंड्री लगायी और एक छक्का जड़ा। वेड ने पहले ओवर में दीपक चाहर पर तीन चौके लगाकर 13 रन जुटाये।

दूसरे ओवर में ऑफ स्पिनर वाशिंगटन सुंदर की गेंद पर उन्होंने डीप स्क्वायर लेग पर एक छक्का जमाया।

फार्म में चल रहे वेड ने शारदुल ठाकुर का स्वागत बाउंड्री से किया।

सुंदर ने चौथे ओवर में 15 रन दिये और फिर वेड ने ठाकुर पर 12 रन जोड़े जिससे मेजबानों ने सिडनी क्रिकेट मैदान पर छठे ओवर में 50 रन पूरे कर दिये।

नटराजन को गेंदबाजी आक्रमण पर लगाया गया जिससे आस्ट्रेलिया ने डार्सी शार्ट के रूप में अपना पहला विकेट गंवाया।

वेड की तेज तर्रार बल्लेबाजी जारी रही और उन्होंने चहल की गेंद पर चौका लगाकर महज 25 गेंद में अपना अर्धशतक पूरा कर लिया।

लेकिन कार्यवाहक कप्तान दिलचस्प तरीके से रन आउट हुए। भारतीय कप्तान विराट कोहली ने कवर पर उनका आसान कैच छोड़ दिया था और वेड दूसरे छोर पर भागने लगे लेकिन स्टीव स्मिथ ने ऐसा नहीं किया। जिससे कोहली ने विकेटकीपर लोकेश राहुल की ओर गेंद फेंकी और वेड रन आउट हुए।

इससे पहले हार्दिक पंड्या ने भी वेड का कैच छोड़ा था।

स्मिथ और ग्लेन मैक्सवेल ने चौके और छक्के जमाते हुए पारी को आगे बढ़ाया। मैक्सवेल ने चहल पर दो छक्के जमाये लेकिन शारदुल ठाकुर का शिकार हो गये।

इसके बाद मोइजेस हेनरिक्स क्रीज पर थे, उन्होंने और स्मिथ ने आउट होने से पहले यही लय कायम रखी।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in app