उमर अकमल का सनसनीखेज खुलासा, भारत-पाकिस्तान वर्ल्ड कप मैच के दौरान 'स्पॉट फिक्सिंग' के ऑफर का दावा

Umar Akmal: पाकिस्तानी क्रिकेटर उमर अकमल ने भारत-पाकिस्तान 2015 वर्ल्ड कप के दौरान उन्हें स्पॉट फिक्सिंग का ऑफर दिए जाने का खुलासा किया है

By अभिषेक पाण्डेय | Updated: June 24, 2018 15:54 IST

Open in App

कराची, 24 जून: पाकिस्तानी क्रिकेटर उमर अकमल ने स्पॉट-फिक्सिंग को लेकर सनसनीखेज खुलासा किया है। अकमल ने कहा है कि उन्हें 2015 वर्ल्ड कप में भारत के खिलाफ मैच के दौरान स्पॉट फिक्सिंग का ऑफर मिला था। भारत ने विराट कोहली के शतक की मदद से ऐडिलेड में खेले गए इस मैच में पाकिस्तान को 76 रन से हरा दिया था।

अकमल ने समां टीवी से कहा, 'मुझे वर्ल्ड कप के दौरान दो गेंदें छोड़ने के लिए 200000 डॉलर का ऑफर मिला था। ये 2015 वर्ल्ड कप में भारत के खिलाफ हमारा पहला मैच था।' अकमल ने ये भी कहा कि ये उनके लिए नया नहीं है और उन्हें अतीत में पहले भी इस तरह के ऑफर दिए गए थे। 

अकमल ने कहा, 'अतीत में भी ऐसे ऑफर दिए थे। भारत के साथ मैच के लिए मुझे कहा गया था कि मैं बहाना बनाकर मैच न खेलूं, जिसके लिए मुझे पैसे मिलेंगे। लेकिन मैंने उन लोगों को बता दिया था कि मैं पाकिस्तान के लिए समर्पित हूं और मुझे इस तरह के ऑफर फिर कभी न दें।'

उस वर्ल्ड कप में भारत और पाकिस्तान दोनों ही टीमें चैंपियन ऑस्ट्रेलिया से क्रमशः क्वॉर्टर फाइनल और सेमीफाइनल में हारकर बाहर हो गई थीं। 

भारत और पाकिस्तान की टीमें एक बार फिर से अगले साल 2019 वर्ल्ड कप में 16 जून को ओल्ड ट्रैफर्ड में भिड़ेंगी। 28 वर्षीय उमर अकमल पाकिस्तान के लिए आखिरी बार वनडे में जनवरी 2017 में ऑस्ट्रेलिया के लिए खेले थे।

टॅग्स :स्पॉट फिक्सिंगभारत vs पाकिस्तान

संबंधित बातम्या

क्रिकेट अधिक बातम्या