प्रैक्टिस पर वापस लौटे शीर्ष ऑस्ट्रेलियाई खिलाड़ी, पहले से ज्यादा फिट महसूस कर रहा ये क्रिकेटर

क्रिकेट ऑस्ट्रेलिया ने पिछले सप्ताह अंतरराष्ट्रीय सत्र की घोषणा की थी, जो 9 अगस्त से शुरू होने वाला है...

By भाषा | Updated: June 1, 2020 13:56 IST2020-06-01T13:56:42+5:302020-06-01T13:56:42+5:30

Top Australian players resume training, Smith says in best shape after focus on fitness during break | प्रैक्टिस पर वापस लौटे शीर्ष ऑस्ट्रेलियाई खिलाड़ी, पहले से ज्यादा फिट महसूस कर रहा ये क्रिकेटर

प्रैक्टिस पर वापस लौटे शीर्ष ऑस्ट्रेलियाई खिलाड़ी, पहले से ज्यादा फिट महसूस कर रहा ये क्रिकेटर

ऑस्ट्रेलिया के शीर्ष क्रिकेटरों ने सोमवार सिडनी ओलंपिक पार्क में अभ्यास शुरु किया, जहां अन्य खिलाड़ियों के साथ स्टीव स्मिथ, डेविड वॉर्नर और मिशेल स्टार्क ने भी पसीना बहाया।

इस मौके पर टीम के मुख्य बल्लेबाज स्टीव स्मिथ ने कहा कि उन्होंने दो महीने तक बल्ले से दूर रहने के दौरान शारीरिक और मानसिक फिटनेस पर ध्यान दिया जिसकी वजह से वह पिछले कुछ वर्षों तुलना में फिटनेस के सर्वश्रेष्ठ स्तर पर है। ऑस्ट्रेलिया में कोविड-19 महामारी का ज्यादा असर नहीं है यहां अब तक लगभग 7000 मामले ही सामने आये है।

स्मिथ ने सिडनी मॉर्निंग हेराल्ड से कहा, ‘‘मैं पिछले कई वर्षों की तुलना में फिटनेस के सर्वश्रेष्ठ स्तर पर हूं। मैंने काफी रनिंग (दौड़) की है और घर के जिम में पसीना बहाया है । मैंने पिछले दो महीने में काफी मेहनत की है।’’

स्मिथ को अभ्यास के दौरान बल्लेबाजी करना उतना ही पसंद है जितना मैच के दौरान होता है। उन्होंने हालांकि पिछले दो महीने में अपने बल्ले को छुआ तक नहीं। स्मिथ ने कहा कि कोविड-19 महामारी के दौरान मिले समय में उन्होंने शारीरिक और मानसिक फिटनेस पर ध्यान केंद्रित किया।

उन्होंने कहा, ‘‘मैंने सच में बल्ला नहीं छुआ है। मैं सिर्फ खुद को फिट, मजबूत और मानसिक तौर पर तरोताजा करने पर ध्यान केंद्रित कर रहा था।’’ इंग्लैंड के क्रिकेटरों ने भी जैव-सुरक्षित वातावरण में प्रशिक्षण शुरू कर दिया है और श्रीलंका के खिलाड़ियों ने भी सोमवार को अभ्यास शुरू कर दिया।"

स्मिथ ने कहा कि 2019 के व्यस्त सत्र के बाद यह ब्रेक उनके लिए स्वागत योग्य था। उन्होंने कहा, ‘‘मैंने घर पर (प्रशंसकों के साथ ऑनलाइन) कुछ मास्टर कक्षाएं ली हैं ... लेकिन इसके अलावा मैंने वास्तव में क्रिकेट बैट नहीं उठाया है।’’

Open in app