Highlightsप्लेयर ऑफ द मैच रहे जडेजा ने 4 ओवर में 15 रन देकर लिए 3 विकेटजीत के साथ भारतीय टीम की सेमीफाइनल में जाने की उम्मीद बरकरार
दुबईः टी20 विश्वकप में भारत ने शुक्रवार को स्कॉटलैंड को 8 विकेट से हराकर सेमीफाइनल में पहुंचने की संभावना को बरकरार रखा है। स्कॉटलैंड ने टीम इंडिया के सामने जीत के लिए 86 रनों का लक्ष्य रखा था और भारत ने इसे आसानी से दो विकेट गंवाकर 6.3 ओवर में हासिल कर लिया। इस जीत के साथ ही टीम इंडिया का नेट रन रेट ग्रुप-2 में सबसे बेहतर हो गया है।
जडेजा ने कहा- तो फिर बैग पैक करके घर जाएंगे
मैच के बाद प्लेयर ऑफ द मैच बने सर जडेजा ने एक पत्रकार के सवाल का मजेदार और सीधा जवाब देकर सबको हँसा दिया। जब पत्रकार ने जडेजा से पूछा कि अगर अफगानिस्तान न्यूजीलैंड को नहीं हरा पाता है तो क्या होगा? तब सर जडजा ने कहा, 'तो फिर बैग पैक करके घर जाएंगे और क्या।' उनके इस सीधे जवाब ने सबको हँसने पर मजबूर कर दिया।
जडेजा और शमी झटके 3-3 विकेट
बता दें कि जडेजा ने स्कॉटलैंड के खिलाफ अपने 4 ओवर में 15 रन देकर तीन महत्वपूर्ण विकेट हासिल करने में कामयाब रहे। इसके साथ ही मोहम्मद शमी ने भी बेहतरीन गेंदबाजी की। उन्होंने महज तीन ओवर में तीन ही विकेट चटकाए और 15 रन गंवाए। महत्वपूर्ण बात ये है कि उन्होंने एक ओवर मेडन भी डाला। बुमराह ने 2 और अश्विन ने 1 विकेट चटकाया।
भारतीय सलामी बल्लेबाजों ने की ताबड़तोड़ शुरूआत
वहीं भारतीय सलामी बल्लेबाज रोहित शर्मा और के.एल. राहुल ने भी स्कॉटलैंड के गेंदबाजों की जमकर खबर ली। राहुल ने 18 गेंदों में अपना अर्धशतक पूरा किया। उन्होंने 6 चौके और 3 छक्कों की बदौलत रनों की ताबड़तोड़ पारी खेली। वहीं रोहित शर्मा ने 16 गेंदों में 30 रन बनाकर आउट हुए। उन्होंने अपनी पारी में 4 चौके और 1 छक्का जड़ा। अंत में सूर्य कुमार यादव ने छक्का जड़कर टीम को जीत दिलाई।