Syed Mushtaq Ali Trophy: काव्या मारन ने लगाई 100000000 की बोली, कमाल की बॉलिंग कर रहे शमी, 24 गेंद, 4 ओवर और 16 रन, दिलाई शानदार जीत

Syed Mushtaq Ali Trophy: मोहम्मद शमी भारतीय टीम में वापसी का अपना दावा और मजबूत करते हुए चार ओवर में सिर्फ 16 रन दिए।

By लोकमत न्यूज़ डेस्क | Updated: December 1, 2024 20:39 IST

Open in App
ठळक मुद्दे मेघालय की टीम छह विकेट पर 127 रन ही बना सकी। एरियन संगमा (37) और लैरी संगमा (38) ने उपयोगी पारियां खेली।49 गेंद शेष रहते चार विकेट पर 128 रन बनाकर जीत दर्ज की।

Syed Mushtaq Ali Trophy: भारत के स्टार तेज गेंदबाज मोहम्मद शमी की किफायती गेंदबाजी से बंगाल ने सैयद मुश्ताक अली ट्रॉफी टी20 टूर्नामेंट के ग्रुप ए मैच में रविवार को यहां मेघालय के खिलाफ छह विकेट की आसान जीत दर्ज की। ग्रुप के अन्य मुकाबलों में नमन धीर (19 रन पर पांच विकेट) की तूफानी गेंदबाजी से पंजाब ने हैदराबाद के खिलाफ सात रन की आसान जीत दर्ज की जबकि झारखंड ने हरियाणा को एक विकेट से हराया। हरियाणा की ओर से सुमित कुमार ने 25 रन देकर तीन विकेट चटकाए जबकि हर्षल पटेल (16 रन पर दो विकेट) और युजवेंद्र चहल (13 रन पर एक विकेट) ने भी उम्दा गेंदबाजी की लेकिन टीम को जीत नहीं दिला पाए। शमी ने भारतीय टीम में वापसी का अपना दावा और मजबूत करते हुए चार ओवर में सिर्फ 16 रन दिए।

जिससे मेघालय की टीम छह विकेट पर 127 रन ही बना सकी। बंगाल ने इसके जवाब में सलामी बल्लेबाजों अभिषेक पोरेल (61) और करण लाल (42) के बीच पहले विकेट की 80 रन की साझेदारी से 49 गेंद शेष रहते चार विकेट पर 128 रन बनाकर जीत दर्ज की। मेघालय की ओर से एरियन संगमा (37) और लैरी संगमा (38) ने उपयोगी पारियां खेली।

इंदौर में ग्रुप बी मैच में गुजरात ने अक्षर पटेल (19 रन पर दो विकेट) और रवि बिश्नोई (16 रन पर एक विकेट) की धारदार गेंदबाजी से सिक्किम को तीन ओवर शेष रहते छह विकेट से हराया। सिक्किम की टीम पहले बल्लेबाजी करते हुए छह विकेट पर 101 रन ही बना सकी। इसके जवाब में गुजरात ने भी जल्दी-जल्दी विकेट गंवाए लेकिन सलामी बल्लेबाज आर्य देसाई के नाबाद 47 रन की बदौलत टीम 17 ओवर में चार विकेट पर 102 रन बनाकर जीत दर्ज करने में सफल रही। देसाई ने अपनी पारी में 48 गेंद का सामना करते हुए छह चौके मारे।

सिक्किम की ओर से ली योंग लेपचा (18 रन पर दो विकेट) और पार्थ पलावत (10 रन पर दो विकेट) ने उम्दा गेंदबाजी की। ग्रुप बी में ही भारत के स्टार ऑलराउंडर हार्दिक पंड्या की गैरमौजूदगी में बड़ौदा को सौराष्ट्र के खिलाफ 78 रन की करारी हार का सामना करना पड़ा।

सौराष्ट्र ने पहले बल्लेबाजी करते हुए हार्विक देसाई (76 रन, 39 गेंद, नौ चौके, चार छक्के), रुचित अहीर (57 रन, 30 गेंद, तीन चौके, पांच छक्के) और जय गोहिल (53 रन, 18 गेंद, दो चौके, छह छक्के) के अर्धशतक से छह विकेट पर 266 रन का बड़ा स्कोर खड़ा किया।

बड़ौदा के कप्तान कृणाल पंड्या ने चार ओवर में 59 रन लुटाए जबकि उन्हें कोई विकेट नहीं मिला। इसके जवाब में बड़ौदा की टीम आठ विकेट पर 188 रन ही बना सकी। बड़ौदा की ओर से सलामी बल्लेबाज शाश्वत रावत ने सर्वाधिक 38 रन बनाए। 

टॅग्स :सैयद मुश्ताक अली ट्रॉफीमोहम्मद शमीपश्चिम बंगालमेघालय

संबंधित बातम्या

क्रिकेट अधिक बातम्या