Shikhar Dhawan Retirement: कमरे साझा करने से लेकर मैदान पर जीवन भर की यादें साझा करने तक..., ‘अल्टीमेट’ जाट, शिकी ब्वाय अपने संन्यास का आनंद लें, धवन को याद

Shikhar Dhawan Retirement: शिखर धवन ने लगभग 13 साल के करियर के बाद शनिवार को क्रिकेट के सभी प्रारूपों से संन्यास की घोषणा की।

By लोकमत न्यूज़ डेस्क | Updated: August 25, 2024 22:51 IST2024-08-25T22:50:23+5:302024-08-25T22:51:15+5:30

Shikhar Dhawan Retirement sharing rooms sharing lifelong memories field Rohit Sharma Virat Kohli remembered Shikhar Dhawan | Shikhar Dhawan Retirement: कमरे साझा करने से लेकर मैदान पर जीवन भर की यादें साझा करने तक..., ‘अल्टीमेट’ जाट, शिकी ब्वाय अपने संन्यास का आनंद लें, धवन को याद

file photo

Highlightsरोहित और धवन के बीच पहले विकेट की साझेदारियां अहम रहती थीं।विशिष्ट मुस्कान की कमी खलेगी लेकिन उनकी विरासत हमेशा याद रहेगी।भारत के सबसे भरोसेमंद सलामी बल्लेबाजों में से एक बनने तक हमें अनगिनत यादें दी हैं।

Shikhar Dhawan Retirement: भारतीय कप्तान रोहित शर्मा और स्टार क्रिकेटर विराट कोहली ने रविवार को शिखर धवन के योगदान को याद करते हुए कहा कि उन्होंने अपनी उपलब्धियों से एक अमिट छाप छोड़ी है। धवन आक्रामक बल्लेबाजी से गेंदबाजों पर दबदबा बनाने वाली तिकड़ी के अहम सदस्य रहे जिसमें रोहित और कोहली भी शामिल थे। 2013 से 2019 तक इस तिकड़ी ने अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट में दबदबा बनाकर हर तरह के गेंदबाजी आक्रमण की धज्जियां उड़ाईं। धवन ने लगभग 13 साल के करियर के बाद शनिवार को क्रिकेट के सभी प्रारूपों से संन्यास की घोषणा की।

कोहली, रोहित और पूर्व मुख्य कोच रवि शास्त्री तथा अन्य खिलाड़ियों ने उस समय को याद किया जब दायें हाथ के बल्लेबाज धवन शानदार प्रदर्शन से मैचों में जीत दिलाने की काबिलियत के बूते भारत की वनडे बल्लेबाजी का अहम हिस्सा थे। भारतीय कप्तान रोहित और धवन के बीच पहले विकेट की साझेदारियां अहम रहती थीं।

रोहित ने ‘एक्स’ पर लिखा, ‘‘कमरे साझा करने से लेकर मैदान पर जीवन भर की यादें साझा करने तक। आपने हमेशा दूसरे छोर से मेरा काम आसान किया। ‘अल्टीमेट’ जाट। ’’ कोहली ने धवन को भारत के सबसे भरोसेमंद सलामी बल्लेबाजों में से एक बताते हुए कहा कि उनके जोश, खेल भावना और विशिष्ट मुस्कान की कमी खलेगी लेकिन उनकी विरासत हमेशा याद रहेगी।

कोहली ने ट्वीट किया, ‘‘शिखर आपने निर्भीक पदार्पण से लेकर भारत के सबसे भरोसेमंद सलामी बल्लेबाजों में से एक बनने तक हमें अनगिनत यादें दी हैं। आपके खेल के प्रति जुनून, खेल भावना और आपकी खास मुस्कान की कमी खलेगी लेकिन आपकी विरासत हमेशा याद रहेगी। ’’ पूर्व भारतीय कप्तान ने ‘गब्बर’ के नाम से मशहूर धवन को इन सभी यादों के लिए धन्यवाद दिया और भविष्य के लिए शुभकामनायें दीं। कोहली ने कहा, ‘‘इतनी शानदार यादों, शानदार प्रदर्शनों और हमेशा दिल से नेतृत्व करने के लिए धन्यवाद।

मैदान के बाहर आपकी अगली पारी के लिए शुभकामनायें, गब्बर। ’’ शास्त्री ने ट्वीट किया, ‘‘शिकी ब्वाय अपने संन्यास का आनंद लें। आपने मुझे कोच और निदेशक के तौर पर मेरे सात वर्षों के दौरान बहुत खुशी प्रदान की और मनोरंजन किया। ’’ उन्होंने कहा, ‘‘आईसीसी टूर्नामेंट, एशिया कप और गॉल में आपकी मैच विजेता पारी हमेशा याद रहेंगी।

आप अब भी युवा हैं और आप कई तरीकों से खेल में योगदान कर सकते हैं। ‘गॉड ब्लेस’। ’’ भारत के मौजूदा टी20 अंतरराष्ट्रीय कप्तान सूर्यकुमार यादव ने लिखा, ‘‘कितना अविश्वसनीय करियर धवन पाजी। सही में एक गब्बर। अगले अध्याय के लिए आपको शुभकामनायें। यह देखने के लिए उत्साहित हूं कि भविष्य में आपके लिए क्या है। ’’ भारत के पूर्व हरफनमौला यूसुफ पठान ने ट्वीट किया, ‘‘अविश्वसनीय करियर के लिए बधाई। धवन आपके अगले अध्याय के लिए शुभकामनायें। ’’ 

Open in app