सचिन तेंदुलकर ने BCCI और ECB से पटौदी ट्रॉफी का नाम बदलकर एंडरसन-तेंदुलकर करने पर की चर्चा

इंग्लैंड और वेल्स क्रिकेट बोर्ड (ईसीबी) ने पहले पटौदी ट्रॉफी का नाम बदलकर एंडरसन-तेंदुलकर ट्रॉफी करने का फैसला किया था। हालांकि, इस फैसले को लेकर लोगों में उत्साह नहीं है और कई पंडितों ने पटौदी नाम से आगे बढ़ने की जरूरत पर सवाल उठाए हैं।

By रुस्तम राणा | Updated: June 15, 2025 19:19 IST2025-06-15T19:19:31+5:302025-06-15T19:19:43+5:30

Sachin Tendulkar discussed with BCCI and ECB about changing the name of Pataudi Trophy to Anderson-Tendulkar | सचिन तेंदुलकर ने BCCI और ECB से पटौदी ट्रॉफी का नाम बदलकर एंडरसन-तेंदुलकर करने पर की चर्चा

सचिन तेंदुलकर ने BCCI और ECB से पटौदी ट्रॉफी का नाम बदलकर एंडरसन-तेंदुलकर करने पर की चर्चा

googleNewsNext

नई दिल्ली: भारत और इंग्लैंड के बीच शुक्रवार, 20 जून को हेडिंग्ले में पांच मैचों की सीरीज शुरू होने के बाद एंडरसन-तेंदुलकर ट्रॉफी के लिए खेलने की पूरी तैयारी है। इंग्लैंड और वेल्स क्रिकेट बोर्ड (ईसीबी) ने पहले पटौदी ट्रॉफी का नाम बदलकर एंडरसन-तेंदुलकर ट्रॉफी करने का फैसला किया था। हालांकि, इस फैसले को लेकर लोगों में उत्साह नहीं है और कई पंडितों ने पटौदी नाम से आगे बढ़ने की जरूरत पर सवाल उठाए हैं।

हालांकि, क्रिकबज की एक रिपोर्ट के अनुसार, सचिन तेंदुलकर ने आगे आकर इस मामले में कदम उठाने का फैसला किया है और उन्होंने ईसीबी और भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड (बीसीसीआई) को अपना मन बदलने पर मजबूर कर दिया है। रिपोर्ट में कहा गया है कि मास्टर ब्लास्टर ने पटौदी विरासत को जारी रखने के बारे में बीसीसीआई और ईसीबी अधिकारियों से बात की।

जय शाह, वर्तमान आईसीसी चेयरमैन ने भी यह सुनिश्चित करने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाई कि भारत और इंग्लैंड के बीच श्रृंखला में पटौदी का नाम बरकरार रहे। क्रिकबज ने ईसीबी के एक अधिकारी के हवाले से कहा, "हां, इंग्लैंड-भारत श्रृंखला में पटौदी लिंक को बनाए रखने की एक पुष्ट योजना है।" अधिकारियों द्वारा अब दिवंगत एमएके पटौदी के सम्मान में एक पदक का नाम रखे जाने की संभावना है, जो पूरी संभावना है कि श्रृंखला जीतने वाले कप्तान को दिया जाएगा।

एंडरसन-तेंदुलकर ट्रॉफी का लॉन्चिंग इवेंट टाला गया

एंडरसन-तेंदुलकर ट्रॉफी का अनावरण लॉर्ड्स क्रिकेट ग्राउंड पर ऑस्ट्रेलिया और दक्षिण अफ्रीका के बीच विश्व टेस्ट चैंपियनशिप (WTC) के फाइनल के चौथे दिन किया जाना था। हालाँकि, अहमदाबाद विमान दुर्घटना के बाद इसे टाल दिया गया, जिसके परिणामस्वरूप 241 लोगों की जान चली गई।

Open in app