SA vs AFG: एक ही मैच में दो सुपर ओवर, रोमांच, सस्पेंस, थ्रिल, ड्रामा सबकुछ, अफगानिस्तान के खिलाफ दक्षिण अफ्रीका की जीत

साउथ अफ्रीका ने बुधवार को अहमदाबाद के नरेंद्र मोदी स्टेडियम में चल रहे पुरुष T20 वर्ल्ड कप में अफगानिस्तान के खिलाफ एक रोमांचक जीत हासिल की।

By रुस्तम राणा | Updated: February 11, 2026 15:41 IST2026-02-11T15:31:13+5:302026-02-11T15:41:01+5:30

SA vs AFG, icc T20 world cup 2026 South Africa won the Super Over | SA vs AFG: एक ही मैच में दो सुपर ओवर, रोमांच, सस्पेंस, थ्रिल, ड्रामा सबकुछ, अफगानिस्तान के खिलाफ दक्षिण अफ्रीका की जीत

SA vs AFG: एक ही मैच में दो सुपर ओवर, रोमांच, सस्पेंस, थ्रिल, ड्रामा सबकुछ, अफगानिस्तान के खिलाफ दक्षिण अफ्रीका की जीत

googleNewsNext

SA vs AFG: आईसीसी टी20 वर्ल्डकप 2026 के ग्रुप डी मैच में बुधवार को अफगानिस्तान और दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ शानदार मुकाबला देखने को मिला। इस मैच में दक्षिण अफ्रीका ने दूसरे सुपर ओवर में अफगान टीम के खिलाफ जीत दर्ज की। इस मुकाबले में दर्शकों को दो सुपर ओवर, रोमांच, सस्पेंस, थ्रिल और ड्रामा सबकुछ देखने को मिला। इस प्रकार साउथ अफ्रीका ने अहमदाबाद के नरेंद्र मोदी स्टेडियम में चल रहे पुरुष T20 वर्ल्ड कप में अफगानिस्तान के खिलाफ एक रोमांचक जीत हासिल की।

प्रोटियाज़ ने टी20 वर्ल्ड कप के इतिहास में पहली बार हुए डबल सुपर ओवर में अफ़गानिस्तान को चार रन से हराया, जिससे ग्रुप D में उनकी जगह मज़बूत हो गई। डेविड मिलर और ट्रिस्टन स्टब्स की मदद से साउथ अफ़्रीका ने दूसरे सुपर ओवर में 23 रन बनाए। अफ़गानिस्तान ने जवाब में 19 रन बनाए, लेकिन रहमानुल्लाह गुरबाज़ की आखिरी समय में आई ताबड़तोड़ छक्कों वाली पारी के बावजूद वह पीछे रह गया।

इससे पहले, अफ़गानिस्तान ने पहले सुपर ओवर में 17 रन बनाए, जिसमें अज़मतुल्लाह उमरज़ई ने दो चौके और एक छक्का लगाया और दूसरे छोर पर गुरबाज़ थे। साउथ अफ़्रीका लक्ष्य का पीछा करते हुए हारता हुआ दिख रहा था, उसे आखिरी तीन गेंदों पर 13 रन चाहिए थे, लेकिन स्टब्स ने शानदार प्रदर्शन करते हुए आखिरी तीन गेंदों पर 10 रन बनाकर सुपर ओवर बराबर कर दिया और दूसरा सुपर ओवर भी कराना पड़ा।

मैच रेगुलर प्ले के आखिरी ओवर में ही ड्रामा में डूब गया था। कगिसो रबाडा ने नूर अहमद को 13 रन चाहिए थे, तब आउट किया, लेकिन गेंद को नो-बॉल करार दिया गया, जिससे बैटर को जीवनदान मिल गया। नूर ने डीप स्क्वायर लेग पर छक्का लगाकर साउथ अफ्रीका को हार का सामना कराया, जिससे स्कोर चार गेंदों पर पांच रन हो गया।

एक विकेट बचा था, अफगानिस्तान को तीन गेंदों पर दो रन चाहिए थे। लेकिन गेम खत्म करने के लिए जल्दी से डबल मारने की कोशिश में, फारूकी नॉन-स्ट्राइकर एंड पर रन आउट हो गए, जिससे मैच सुपर ओवर में चला गया। इससे पहले, राशिद खान के बैटिंग करने के लिए कहने पर, साउथ अफ्रीका ने क्विंटन डी कॉक और रयान रिकेल्टन की हाफ-सेंचुरी की मदद से 20 ओवर में 187/6 का स्कोर बनाया।

Open in app