RR vs MI: वैभव सूर्यवंशी ने बुमराह को भी नहीं बख़्शा, एमआई पेसर को जड़े 2 छक्के | VIDEO

सूर्यवंशी ने जायसवाल के साथ मिलकर राजस्थान रॉयल्स को एक ज़बरदस्त शुरुआत दिलाई। इस बाएं हाथ की जोड़ी ने सिर्फ़ 2.4 ओवर में 50 रन ठोक दिए।

By रुस्तम राणा | Updated: April 7, 2026 22:53 IST

Open in App

IPL 2026: गुवाहाटी में जसप्रीत बुमराह की गेंद को स्टैंड्स में भेजते हुए वैभव सूर्यवंशी में घबराहट का कोई संकेत नहीं दिखा। 15 साल के इस खिलाड़ी ने, जो पहली बार भारतीय तेज़ गेंदबाज़ी के अगुआ का सामना कर रहा था, दो छक्के जड़े और खेल के सबसे महान तेज़ गेंदबाज़ों में से एक के खिलाफ अपनी काबिलियत का प्रदर्शन किया।

मैच से पहले की ज़्यादातर चर्चा इस बात पर थी कि वैभव सूर्यवंशी, जसप्रीत बुमराह के ख़तरे का सामना कैसे करेंगे। यशस्वी जायसवाल के दीपक चाहर की गेंदबाज़ी पर 22 रन ठोकने के बाद, 15 साल का यह युवा खिलाड़ी पारी के दूसरे ओवर में बुमराह का सामना करने के लिए क्रीज़ पर उतरा।

अपने जाने-पहचाने आक्रामक अंदाज़ में, सूर्यवंशी ने भारतीय तेज़ गेंदबाज़ की गेंद को मिड-ऑफ़ बाउंड्री के ऊपर से 88 मीटर लंबे छक्के के लिए उड़ा दिया। इसके बाद, उसी ओवर में उन्होंने एक और छक्का जड़ा। गेंद थोड़ी छोटी थी, जिस पर वैभव ने पीछे हटकर, घूमते हुए गेंद को बैकवर्ड स्क्वायर लेग के ऊपर से स्टैंड्स में काफ़ी दूर तक पुल कर दिया।

सूर्यवंशी ने जायसवाल के साथ मिलकर राजस्थान रॉयल्स को एक ज़बरदस्त शुरुआत दिलाई। इस बाएं हाथ की जोड़ी ने सिर्फ़ 2.4 ओवर में 50 रन ठोक दिए। आईपीएल की किसी पारी में तीन ओवर के बाद आरआर का 58/0 का स्कोर, आरसीबी के केटीके के ख़िलाफ़ (बेंगलुरु, 2011) 66/0 और एसआरएच के डीसी के ख़िलाफ़ (दिल्ली, 2024) 62/0 के बाद तीसरा सबसे बड़ा स्कोर है।

टॅग्स :आईपीएल 2026राजस्थान रॉयल्समुंबई इंडियंसजसप्रीत बुमराह

संबंधित बातम्या

क्रिकेट अधिक बातम्या