Rohit Sharma To Announce Retirement: टीम इंडिया के कप्तान रोहित शर्मा बॉर्डर-गावस्कर सीरीज के बाद संन्यास लेंगे। शर्मा ने ब्रिस्बेन के गाबा में ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ तीसरे टेस्ट के चौथे दिन 10 रन बनाकर आउट हुए। भारतीय टीम के डगआउट के सामने अपने दस्ताने उतार फेंके। रोहित के खराब फॉर्म को लेकर लगातार चर्चा हो रही है और आधुनिक क्रिकेट के महानायक के लिए यह टेस्ट काफी महत्वपूर्ण हो गया है। प्रशंसकों ने अनुमान लगाया है कि अनुभवी खिलाड़ी प्रारूप से अपनी सेवानिवृत्ति की घोषणा करने के लिए तैयार है। कप्तान रोहित शर्मा (10) एक बार फिर नाकाम रहे। उन्होंने आफ स्टम्प पर पड़ती कमिंस की गेंद पर बल्ला अड़ाया और विकेट के पीछे एलेक्स कारी ने उन्हें चपलता से चलता कर दिया।
37 वर्षीय सलामी बल्लेबाज चौथे दिन आउट होने वाले पहले बल्लेबाज थे। पैट कमिंस ने स्टंप के पीछे मेहमान कप्तान को आउट करते हुए अपना दूसरा विकेट लिया। रोहित का आउट होना विराट कोहली के समान था, क्योंकि अनुभवी जोड़ी ने ऑफ-स्टंप के बाहर की गेंद को कीपर के पास पहुंचाने के लिए खिलवाड़ किया था। यह दूसरी बार था जब कमिंस ने आउट।
तेज गेंदबाज जोश हेजलवुड पिंडली में चोट के कारण मैदान से चले गए जिससे मेजबान टीम को एक गेंदबाज की कमी खली। हेजलवुड की चोट का स्कैन कराया जायेगा। रविंद्र जडेजा ने आस्ट्रेलियाई गेंदबाजों का डटकर सामना करते हुए अर्धशतक लगाया। जडेजा (123 गेंद में 77 रन) ने सातवें विकेट के लिये नीतिश कुमार रेड्डी (61 गेंद में 16 रन) के साथ 53 रन जोड़े।
इससे पहले केएल राहुल शतक से वंचित रह गए और 84 के स्कोर पर नाथन लियोन की गेंद पर पहली स्लिप में स्टीव स्मिथ को कैच दे बैठे। आर अश्विन और वॉशिंगटन सुंदर पर जडेजा को तरजीह दिये जाने पर कइयों ने सवाल उठाये थे लेकिन इस हरफनमौला ने अपनी उपयोगिता साबित कर दी। आस्ट्रेलिया में जडेजा का औसत अब 54 है।
पिछली चार पारियों में यहां उन्होंने नाबाद 65, नाबाद 28, 57 और 81 रन बनाये हैं। उन्होंने टेस्ट क्रिकेट में 22वां अर्धशतक 89 गेंद में पूरा किया। नीतिश ने उनका बखूबी साथ देते हुए विकेट बचाकर रक्षात्मक खेल दिखाया । वह बदकिस्मत रहे कि पैट कमिंस की उछाल लेती गेंद उनके स्टम्प पर जा लगी।