Rohit Sharma India vs England 2nd ODI: रोहित से सीखना चाहिए?, कप्तान बटलर ने कहा- शानदार कमबैक हिटमैन, दोनों टीम के खिलाड़ियों ने काफी कुछ सीखा होगा

Rohit Sharma India vs England 2nd ODI: महान खिलाड़ी है जो लंबे समय से अच्छा प्रदर्शन कर रहा है तथा शीर्ष खिलाड़ी अमूमन अच्छा खेल दिखाते हैं।

By लोकमत न्यूज़ डेस्क | Updated: February 10, 2025 13:45 IST

Open in App
ठळक मुद्देखिलाड़ी दबाव में आ सकता है तो हमें खुद के प्रति थोड़ा अधिक सहज हो जाना चाहिए।टीम अपना संपूर्ण प्रदर्शन नहीं कर पाई लेकिन इसके बावजूद उनके लिए कुछ सकारात्मक पहलू रहे।मैच में हमारे लिए भी कुछ सकारात्मक पहलू रहे। हमने अच्छी शुरुआत की थी।

Rohit Sharma India vs England 2nd ODI: इंग्लैंड के कप्तान जोस बटलर ने रोहित शर्मा की जमकर तारीफ करते हुए कहा कि भारतीय कप्तान की दूसरे एक दिवसीय अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट मैच में खेली गई शतकीय पारी से दोनों टीम के खिलाड़ियों ने काफी कुछ सीखा होगा। पिछले कुछ समय से रन बनाने के लिए जूझ रहे रोहित ने इंग्लैंड के खिलाफ दूसरे वनडे में 119 रन बनाए जिससे भारत ने यह मैच चार विकेट से जीत कर तीन मैच की श्रृंखला में 2–0 से अजेय बढ़त हासिल की। बटलर ने मैच के बाद संवाददाताओं से कहा, ‘‘ यह हम सबके लिए शायद अच्छा सबक है कि जब रोहित जैसा खिलाड़ी दबाव में आ सकता है तो हमें खुद के प्रति थोड़ा अधिक सहज हो जाना चाहिए।’’ उन्होंने कहा, ‘‘वह महान खिलाड़ी है जो लंबे समय से अच्छा प्रदर्शन कर रहा है तथा शीर्ष खिलाड़ी अमूमन अच्छा खेल दिखाते हैं।

उन्होंने आज यही किया।’’ बटलर ने कहा, ‘‘जब भी आप दिग्गज खिलाड़ियों के खिलाफ खेलते हो और वह इस तरह की पारी खेलते हैं तो मुझे पूरा यकीन है कि इससे दोनों टीम के खिलाड़ियों को सीख मिलती है। उन्होंने शानदार पारी खेली और दिखाया कि दबाव में किस तरह से अच्छा खेल दिखाकर विरोधी टीम पर दबाव बनाया जाता है।’’

इंग्लैंड के कप्तान ने कहा, ‘‘ रोहित ने जिस तरह से बल्लेबाजी की उस्से उन्होंने हमें सीख दी कि हम जिस तरह की क्रिकेट खेलना चाहते हैं उसका सही तरीका यह है।’’ उन्होंने कहा कि भले ही उनकी टीम अपना संपूर्ण प्रदर्शन नहीं कर पाई लेकिन इसके बावजूद उनके लिए कुछ सकारात्मक पहलू रहे।

बटलर ने कहा,‘‘इस मैच में हमारे लिए भी कुछ सकारात्मक पहलू रहे। हमने अच्छी शुरुआत की थी। हम सही दिशा में आगे बढ़ रहे हैं लेकिन लगता है कि हमने बल्लेबाजी में अपना संपूर्ण प्रदर्शन नहीं किया। श्रेय रोहित को जाता है उन्होंने वास्तव में बहुत अच्छी पारी खेली। उन्होंने वनडे में कुछ मानदंड स्थापित किए हैं और फिर से एक शानदार पारी खेली।’’

टॅग्स :जोस बटलररोहित शर्माइंग्लैंड एंड वेल्स क्रिकेट बोर्डटीम इंडिया

संबंधित बातम्या

क्रिकेट अधिक बातम्या