कोहली की तारीफ के लिए अब नए ऑक्सफोर्ड डिक्शनरी की जरूरत: रवि शास्त्री

शास्त्री ने कुलदीप और चहल की भी तारीफ की और कहा कि भारत को लंबे समय से बीच के ओवरों में विकेट लेने वाले गेंदबाजों की कमी खल रही थी।

By विनीत कुमार | Updated: February 17, 2018 20:27 IST2018-02-17T20:22:48+5:302018-02-17T20:27:58+5:30

ravi shastri says need latest oxford dictionary to praise virat kohli after series win | कोहली की तारीफ के लिए अब नए ऑक्सफोर्ड डिक्शनरी की जरूरत: रवि शास्त्री

कोहली की तारीफ के लिए नए डिक्शनरी की जरूरत: शास्त्री

कई बार अपने मजाकिया लहजे और अक्सर विराट कोहली की प्रशंसा के के लिए चर्चा में रहने वाले टीम इंडिया के कोच रवि शास्त्री ने कहा है कि भारतीय कप्तान की तारीफ के लिए अब नए ऑक्सफोर्ड डिक्शनरी की जरूरत है। कोहली के नेतृत्व में हाल में भारत ने दक्षिण अफ्रीका को वनडे सीरीड में 5-1 से मात दी। कोहली ने इस सीरीज में 3 शतक लगाए।

सेंचुरियन में खेले गए आखिरी वनडे के बाद रवि शास्त्री ने पत्रकारों से कहा, 'मेरे पास एक राय है। अगर मैं आपकी जगह होता तो मुझे मालूम है कि अगले दिन मैं क्या करता। मैं एक किताब की दुकान पर जाता और नई ऑक्सफोर्ड डिक्शनरी खरीदता ताकि कोहली की तारीफ के लिए और अच्छे शब्द ला सकूं।'

शास्त्री ने कहा कि दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ 6 मैचों में एक बल्लेबाज द्वारा 500 से अधिक रन बनाना दिखाता है वह कितने बेहतरीन लय मे हैं। बता दें कि कोहली ने इस सीरीज में कुल 558 रन बनाए, जो कि एक रिकॉर्ड है। छह मैचों की वनडे सीरीज में आज तक किसी बल्लेबाज ने इतने रन नही बनाए हैं। 

शास्त्री ने कोहली को मौजूदा दौरा का सबसे बेहतरीन बल्लेबाजी बताते हुए उनकी कप्तानी की भी तारीफ की। शास्त्री ने कहा, 'आप तीव्रता की बात करते हैं लेकिन ये कहां से आता है? जब आपके पास ऐसा लीडर हो जो खुद उदाहरण बन आपको नेतृत्व देता हो। इससे दूसरे खिलाड़ी भी आपकी राह पर चलते हैं। यही इस दौरे पर टीम की खूबसूरती है। खिलाड़ियों ने जो प्रदर्शन किया है उसके बाद एक कोच के तौर पर मुझे भी गर्व है।'

शास्त्री ने कुलदीप यादव और युजवेंद्र चहल की भी तारीफ की और कहा कि भारत को लंबे समय से बीच के ओवरों में विकेट लेने वाले गेंदबाजों की कमी खल रही थी और इन दोनों स्पिनर्स ने इसे दूर किया है।

बकौल शास्त्री, 'टीम डायरेक्टर के तौर पर मेरी पिछली भूमिका के दौरान भी विराट और मैं यह अक्सर चर्चा करते थे कि बीच के ओवरों में हमें विकेट चाहिए। हमें हर हाल में विरोधी टीम पर हमला बरकरार रखना होगा और साझेदारियों को लगातार तोड़ते रहना होगा ताकि मैच में हम बने रह सके। सौभाग्य से कुलदीप और चहल ने एक-दूसरे का अच्छा साथ दिया है।'

साथ ही शास्त्री ने जसप्रीत बुमराह की भी तारीफ की और कहा कि इस दौरे में सभी फॉर्मेट में उनका उभरना अच्छा संकेत है।

Open in app