Ranji Trophy: 17.4 ओवर, 66 रन और 5 विकेट, कमाल की वापसी, रवींद्र जडेजा ने दिल्ली के खिलाफ लिए 05 विकेट, सौराष्ट्र के लिए 200 विकेट

Ranji Trophy: रविंद्र जडेजा ने सनत सांगवान, यश ढुल, कप्तान आयुष बाडोनी, हर्ष त्यागी और नवदीप सैनी को आउट किया।

By सतीश कुमार सिंह | Published: January 23, 2025 02:38 PM2025-01-23T14:38:05+5:302025-01-23T14:39:08+5:30

Ranji Trophy live updates 17-4 overs 1 maid 66 runs 5 wickets Ravindra Jadeja picks 05 against Delhi completes 200 wickets for Saurashtra | Ranji Trophy: 17.4 ओवर, 66 रन और 5 विकेट, कमाल की वापसी, रवींद्र जडेजा ने दिल्ली के खिलाफ लिए 05 विकेट, सौराष्ट्र के लिए 200 विकेट

file photo

googleNewsNext
Highlights 36 वर्षीय खिलाड़ी के करियर का 35वां प्रथम श्रेणी पांच विकेट था।विकेटों की कुल संख्या 201 तक पहुंचा दी। 200 या उससे अधिक विकेट लेने वाले केवल चौथे सौराष्ट्र गेंदबाज हैं।

Ranji Trophy: भारतीय ऑलराउंडर रविंद्र जडेजा ने रणजी ट्रॉफी में कमाल की वापसी की। उन्होंने राजकोट के निरंजन शाह स्टेडियम ग्राउंड सी में राउंड 6 मैच में दिल्ली के खिलाफ पांच विकेट लिए। जडेजा ने 17.4 ओवर में 1 मेडन रखते हुए 66 रन देकर 5 विकेट निकाले। जडेजा ने सनत सांगवान, यश ढुल, कप्तान आयुष बाडोनी, हर्ष त्यागी और नवदीप सैनी को आउट किया। दिल्ली को 188 पर ढेर कर दिया। जडेजा के आखिरी दो विकेट लगातार गेंदों पर लिए। दूसरी पारी में हैट्रिक पर होंगे। यह 36 वर्षीय खिलाड़ी के करियर का 35वां प्रथम श्रेणी पांच विकेट था।

सौराष्ट्र के लिए उनके विकेटों की कुल संख्या 201 तक पहुंचा दी। वह 200 या उससे अधिक विकेट लेने वाले केवल चौथे सौराष्ट्र गेंदबाज हैं। ऋषभ पंत जो दिल्ली के प्लेइंग इलेवन का हिस्सा हैं। केवल एक रन बनाकर प्रथम श्रेणी क्रिकेट में आउट हुए। जडेजा आखिरी बार सौराष्ट्र के लिए जनवरी 2023 में खेले थे।

भारतीय क्रिकेट बोर्ड (बीसीसीआई) ने ऑस्ट्रेलिया के निराशाजनक दौरे के बाद खिलाड़ी के फिट होने पर घरेलू क्रिकेट में खेलना अनिवार्य कर दिया है। ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ रन बनाने के लिए जूझने वाले भारतीय कप्तान रोहित शर्मा ने जम्मू कश्मीर के खिलाफ मुंबई की अगली रणजी ट्रॉफी खेली और केवल 3 रन बना सके।

ऋषभ पंत, शुभमन गिल और यशस्वी जायसवाल भी अपनी अपनी टीमों की तरफ से रणजी मैच में खेले। पंत सौराष्ट्र के खिलाफ दिल्ली की अंतिम एकादश का हिस्सा हैं। विराट कोहली चोट के कारण इस मैच में नहीं खेल पाएं। जडेजा को शनिवार को चैंपियंस ट्रॉफी के लिए भारतीय टीम में चुना गया था।

उन्होंने पिछले साल बारबाडोस में टी20 विश्व कप में खिताबी जीत के बाद टी20 अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट से संन्यास ले लिया था। सौराष्ट्र का रणजी ट्रॉफी के वर्तमान सत्र में अभी तक प्रदर्शन अच्छा नहीं रहा है। उसने पांच मैच में केवल एक जीत हासिल की है जबकि दो मैच में उसे हार का सामना करना पड़ा। अन्य दो मैच ड्रॉ रहे। सौराष्ट्र के अभी तक केवल 11 अंक हैं। 

Open in app