राहुल को भारत के भावी कप्तान के रूप में तैयार किया जा सकता है : गावस्कर

By भाषा | Updated: September 16, 2021 22:35 IST

Open in App

नयी दिल्ली, 16 सितंबर महान क्रिकेटर सुनील गावस्कर को लगता है कि केएल राहुल में कप्तानी संभालने की काबिलियत है और उन्हें भारतीय क्रिकेट टीम के भावी कप्तान के रूप में तैयार किया जाना चाहिए।

विराट कोहली के टी20 विश्व कप के बाद टी20 कप्तानी पद से हटने की घोषणा के बाद गावस्कर से यह टिप्पणी की। कोहली की जगह अब रोहित शर्मा भारत की टी20 टीम के कप्तान बनने के लिये तैयार हैं।

गावस्कर ने ‘स्पोर्ट्स तक’ से कहा, ‘‘यह अच्छी चीज है कि बीसीसीआई आगे के बारे में सोच रहा है। भविष्य के बारे में सोचना महत्वपूर्ण है। ’’

उन्होंने कहा, ‘‘अगर भारत नये कप्तान को तैयार करने के बारे में सोच रहा है तो केएल राहुल को देखा जा सकता है। उसने अच्छा प्रदर्शन किया है। यहां तक इंग्लैंड में उसकी बल्लेबाजी बहुत अच्छी थी। वह आईपीएल और 50 ओवर के क्रिकेट और अंतरराष्ट्रीय स्तर पर अच्छा प्रदर्शन कर रहा है। उसे उप कप्तान बनाया जा सकता है। ’’

राहुल इंडियन प्रीमियर लीग (आईपीएल) में पंजाब किंग्स के कप्तान हैं।

गावस्कर ने कहा, ‘‘उसने आईपीएल में काफी प्रभावशाली कप्तानी की है। उसने कप्तानी के बोझ का असर अपनी बल्लेबाजी पर नहीं दिखने दिया है। उसके नाम पर विचार किया जा सकता है।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित बातम्या

क्रिकेट अधिक बातम्या