नोएडा (उप्र),19 मार्च जिले में आयोजित एक कार्यक्रम को पुलिस ने धारा 144 का उल्लंघन करार देते हुए बृहस्पतिवार की रात को रुकवा दिया। कार्यक्रम में सपना चौधरी तथा अन्य कलाकारों को प्रस्तुति देनी थी।
अपर पुलिस उपायुक्त (जोन प्रथम) रणविजय सिंह ने शुक्रवार को बताया कि गौतमबुद्ध नगर जिले में 18 मार्च से धारा 144 लागू है। उन्होंने बताया कि इसके बावजूद सेक्टर 127 में स्थित एक निजी कंपनी ने बृहस्पतिवार को क्रिकेट लीग और सांस्कृतिक कार्यक्रम का आयोजन किया लेकिन इसकी विधिवत अनुमति नहीं ली गई थी।
उन्होंने बताया कि कार्यक्रम में कलाकार सपना चौधरी, गायिका शिवानी कश्यप, पंजाबी गायक अशोक मस्ती आदि को प्रस्तुति देनी थी। कार्यक्रम शुरू भी हो गया लेकिन इसके लिए विधिवत अनुमति नहीं लेने की वजह से पुलिस ने इसे रेकवा दिया।
आयोजकों का कहना है कि जिला प्रशासन ने कार्यक्रम वाले दिन ही धारा 144 लागू की जिसकी पहले से सूचना न होने के कारण वे इसके आयोजन की अनुमति नहीं ले पाए।
Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।