भारतीय हॉकी टीमों के प्रदर्शन से पाकिस्तान में भी उम्मीदें जगी

By भाषा | Updated: August 2, 2021 17:02 IST

Open in App

कराची, दो अगस्त तोक्यो ओलंपिक में भारतीय हॉकी टीमों के शानदार प्रदर्शन से पाकिस्तान में भी खुशी है और दिग्गजों का मानना है कि इससे एशिया में लोगों की हॉकी में दिलचस्पी फिर जगेगी ।

भारतीय महिला और पुरूष हॉकी टीमें ओलंपिक सेमीफाइनल में पहुंच गई जबकि पाकिस्तान लगातार दूसरी बार क्वालीफाई करने में भी नाकाम रहा ।

मशहूर सेंटर फॉरवर्ड हसन सरदार ने कहा ,‘‘ भारतीय हॉकी के ढांचे की यह जीत है । जब तक पैसा निवेश नहीं करेंगे और खिलाड़ियों का ध्यान नहीं रखेंगे , प्रतिभायें कहां से निकलेंगी । पाकिस्तान में सुरक्षित भविष्य की चाह में युवा क्रिकेट को चुनते हैं , हॉकी को नहीं ।’’

उन्होंने कहा ,‘‘ आज हॉकी में कामयाबी की कुंजी फिटनेस है और भारतीय टीम काफी फिट है ।’’

पाकिस्तान हॉकी महासंघ के महासचिव आसिफ बाजवा ने कहा कि भारत की सफलता से क्षेत्र में हॉकी में रूचि फिर पैदा होगी ।

उन्होंने कहा,‘‘ यह छोटी उपलब्धि नहीं है । इससे पाकिस्तान में भी खेल को नया जीवन मिलेगा क्योंकि यहां भी लोग फिर से खोया गौरव लौटाना चाहेंगे।’’

पूर्व दिग्गज सामिउल्लाह खान ने कहा ,‘‘ भारत को सेमीफाइनल में पहुंचते देखकर अच्छा लगा है और उम्मीद है कि वे फाइनल में पहुंचकर पदक जीतेंगे ।’’

उन्होंने कहा ,‘‘ भारत में हॉकी खिलाड़ियों का पूरा ध्यान रखा जा रहा है। चयन काफी पारदर्शी होता है जिसकी पाकिस्तान में जरूरत है।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित बातम्या

क्रिकेट अधिक बातम्या