PBKS vs MI, Qualifier 2: पंजाब किंग्स से मुंबई इंडियंस के हारने के बाद रो पड़े कप्तान हार्दिक पांड्या, घुटने पर बैठे

मैच गंवाने के बाद मुंबई इंडियन का खेमा बेहद निराश नजर आया। टीम के कप्तान घुटने के बल बैठ गए और भावुक हो गए। जबकि अन्य खिलाड़ियों ने उनका ढांढस बंधाया।

By रुस्तम राणा | Updated: June 2, 2025 09:43 IST

Open in App

PBKS vs MI, Qualifier 2: कप्तान श्रेयस अय्यर की 41 गेंदों पर नाबाद 87 रनों की प्रेरणादायक पारी की बदौलत पंजाब किंग्स ने क्वालीफायर 2 में पांच बार की चैंपियन मुंबई इंडियंस को पांच विकेट से हराकर फाइनल में प्रवेश किया और इंडियन प्रीमियर लीग के 18वें सीजन को एक नया चैंपियन मिलेगा। पंजाब किंग्स, जिसने आखिरी बार 2014 में फाइनल खेला था, मंगलवार 3 जून को चार बार की फाइनलिस्ट रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु से भिड़ेगी। मैच गंवाने के बाद मुंबई इंडियन का खेमा बेहद निराश नजर आया। टीम के कप्तान घुटने के बल बैठ गए और भावुक हो गए। जबकि अन्य खिलाड़ियों ने उनका ढांढस बंधाया।

204 रनों के लक्ष्य का पीछा करते हुए, जोश इंगलिस (21 गेंदों पर 38) ने जसप्रीत बुमराह की गेंद पर 20 रन बनाकर लक्ष्य को हासिल किया, जबकि कप्तान अय्यर और नेहल वढेरा (29 गेंदों पर 48) ने 7.5 ओवर में 84 रन जोड़कर टीम को लक्ष्य के करीब पहुंचाया। अय्यर ने एक ओवर शेष रहते ही यह काम पूरा कर दिया। उनकी पारी में आठ छक्के शामिल थे।

इससे पहले, तिलक वर्मा और सूर्यकुमार यादव ने 44-44 रन बनाए, जिससे मुंबई इंडियंस ने बल्लेबाजी करते हुए 6 विकेट पर 203 रन बनाए। रोहित शर्मा (8) के आउट होने के बाद सलामी बल्लेबाज जॉनी बेयरस्टो (24 गेंदों पर 38 रन) ने एक बार फिर अच्छी शुरुआत दी, तिलक के साथ 51 रन जोड़े, जिन्होंने सूर्यकुमार के साथ तीसरे विकेट के लिए 72 रन की साझेदारी भी की। अंत में नमन धीर ने 18 गेंदों पर 37 रन बनाए, जो महत्वपूर्ण रहे।

टॅग्स :आईपीएल 2025मुंबई इंडियंसहार्दिक पंड्या

संबंधित बातम्या

क्रिकेट अधिक बातम्या