PAK vs NED: अगर 19वें ओवर में फहीम अशरफ का ये कैच पकड़ा जाता तो हार जाता पाकिस्तान? VIDEO

अशरफ ने लोगान वैन बीक की गेंद पर तीन छक्के और एक चौका लगाया और आखिरी ओवर में चौका लगाकर मैच खत्म कर दिया, जिससे पाकिस्तान ने 19.3 ओवर में 148 रन बनाकर 7 विकेट से मैच जीत लिया।

By रुस्तम राणा | Updated: February 7, 2026 16:20 IST

Open in App

PAK vs NED, T20 World Cup 2026: आईसीसी T20 वर्ल्ड कप के पहले मैच में नीदरलैंड्स के हाथों से इतिहास फिसल गया। डच टीम ने मैच का रुख पलट दिया था और कोलंबो में एक चौंकाने वाली जीत के कगार पर थी।

पाकिस्तान को 12 गेंदों में 29 रन चाहिए थे और फहीम अशरफ स्ट्राइक पर थे। बाएं हाथ के बल्लेबाज ने एक छक्का मारा, लेकिन फिर लॉन्ग ऑन की तरफ एक शॉट मिस कर दिया। 

मैक्स ओ'डॉड दौड़ते हुए आए, लेकिन एक आसान सा कैच छोड़ दिया। बाएं हाथ के बल्लेबाज अशरफ ने इस मौके का पूरा फायदा उठाया और पाकिस्तान को 3 विकेट से रोमांचक जीत दिलाई।

अशरफ ने लोगान वैन बीक की गेंद पर तीन छक्के और एक चौका लगाया और आखिरी ओवर में चौका लगाकर मैच खत्म कर दिया, जिससे पाकिस्तान ने 19.3 ओवर में 148 रन बनाकर 7 विकेट से मैच जीत लिया।

इससे पहले, बैटिंग करने उतरी नीदरलैंड्स की टीम अच्छी शुरुआत के बाद अपनी पारी के आखिरी हिस्से में लड़खड़ा गई और 19.5 ओवर में 147 रन पर ऑल आउट हो गई।

डच टीम ने छठे ओवर में तीन चौकों की मदद से 14 रन बनाए और पावरप्ले के आखिर में 2 विकेट पर 50 रन बना लिए थे। लेकिन वे बोर्ड पर 147 रन ही बना पाए, जिसमें सलमान मिर्जा (3/24) पाकिस्तानी गेंदबाजों में सबसे अच्छा प्रदर्शन करने वाले रहे। 

टॅग्स :आईसीसी टी20 वर्ल्ड कपFaheem Ashraf

संबंधित बातम्या

क्रिकेट अधिक बातम्या