Pak vs Aus: पाकिस्तान ने ऑस्ट्रेलिया को बड़े अंतर से हराया, टेस्ट सीरीज पर किया 1-0 से कब्जा

पाकिस्तान क्रिकेट टीम ने ऑस्ट्रेलिया को दूसरे टेस्ट मैच में 373 रनों से मात देकर दो मैचों की सीरीज पर 1-0 से कब्जा कर लिया।

By सुमित राय | Updated: October 19, 2018 16:01 IST

Open in App

पाकिस्तान क्रिकेट टीम ने मोहम्मद अब्बास (10 विकेट) की घातक गेंदबाजी की बदौलत ऑस्ट्रेलिया को अबुधाबी में खेले गए दूसरे टेस्ट मैच में 373 रनों से मात देकर दो मैचों की सीरीज पर 1-0 से कब्जा कर लिया। इससे पहहले अबुधाबी में खेला गया पहला मैच ड्रॉ पर खत्म हुआ था।

दूसरे टेस्ट में पाकिस्तान की टीम ने पहली पारी में 282 रन बनाने के बाद ऑस्ट्रेलिया को 145 रनों पर समेट दिया था। इसके बाद पाक टीम ने अपनी दूसरी पारी 9 विकेट के नुकसान पर 400 रन बनाकर घोषित कर दी थी। ऑस्ट्रेलियाई टीम को जीत के लिए चौथी पारी में 538 रनों का लक्ष्य मिला था, लेकिन पूरी कंगारू टीम 164 रनों पर ढेर हो गई।

पाकिस्तान के तेज गेंदबाज मोहम्मद अब्बास ने शानदार गेंदबाजी की और 10 विकेट अपने नाम किया। अब्बास ने पहली पारी में 33 रन देकर पांच विकेट लिए थे, जबकि दूसरी पारी में उन्होंने 62 रन देकर पांच विकेट अपने नाम किए। अब्बास के इस शानदार प्रदर्शन के बाद उन्हें मैन ऑफ द मैच दिया गया।

दूसरी पारी में भी ऑस्ट्रेलिया की शुरुआत खराब रही और पहला विकेट शॉन मार्श (4) के रूप में 10 रन के कुल योग पर गिर गया। इसके बाद ट्रेविस हेड ने एरोन फिंच के साथ मिलकर पारी को संभाला और दोनों ने स्कोर को 50 के पार पहुंचा दिया। जब लगने लगा कि दोनों बड़ी पारी खेल सकते हैं, तभी अब्बास ने पहले हेड (36) और फिर फिंच (31) को आउट कर ऑस्ट्रेलिया को बैकफुट पर पहुंचा दिया।

अब्बास की खतरनाक गेंदबाजी जारी रही और उन्होंने ऑस्ट्रेलिया के कप्तान टिम पेन (0) को बोल्ड कर अपनी टीम की जीत तय कर दी। अब्बास के अलावा यासिर शाह ने (3) और एक विकेट मीर हमजा को मिला। ऑस्ट्रेलिया की ओर से सलामी बल्लेबाज उस्मान ख्वाजा घुटने की चोट के कारण दूसरी पारी में बल्लेबाजी करने नहीं उतरे।

टॅग्स :पाकिस्तान क्रिकेट बोर्डसरफराज अहमदऑस्ट्रेलिया

संबंधित बातम्या

क्रिकेट अधिक बातम्या