इंग्लैंड की टीम में संक्रमण नहीं, दक्षिण अफ्रीका से जाने की स्वीकृति

By भाषा | Updated: December 8, 2020 18:15 IST

Open in App

केपटाउन, आठ दिसंबर (एपी) दक्षिण अफ्रीका दौरे पर आई इंग्लैंड टीम में कोरोना वायरस के दो अपुष्ट पॉजिटिव मामले नेगेटिव आने के बाद उन्हें मंगलवार को पृथकवास से बाहर निकलने की स्वीकृति दे दी गई है।

दो पॉजिटिव मामलों के अलावा दक्षिण अफ्रीकी शिविर में संक्रमण के प्रकोप और केपटाउन के होटल में जहां टीमें ठहरी थी वहां के कर्मचारियों के बीच पॉजिटिव मामलों के बाद सोमवार को बाकी दौरा रद्द कर दिया गया था।

इंग्लैंड के अधिकारियों ने हालांकि इसके बावजूद शिविर में पॉजिटिव नतीजों की स्वतंत्र जांच कराई।

इंग्लैंड एवं वेल्स क्रिकेट बोर्ड (ईसीबी) ने बयान में कहा, ‘‘आगे के परीक्षण और विश्लेषण के बाद, केपटाउन और लंदन के स्वतंत्र विषाणु रोग विशेषज्ञों ने बताया है कि दो व्यक्ति संक्रमित नहीं हैं और टीम के बाकी सदस्यों के उनसे संक्रमित होने का कोई खतरा नहीं है। ’’

उन्होंने कहा, ‘‘सलाह दी गई है कि वे अब बाकी टीम से जुड़ने के लिए स्वतंत्र हैं और पृथकवास में नहीं हैं। इंग्लैंड का दल गुरुवार को स्वदेश लौटेगा।’’

टीमों ने तीन टी20 अंतरराष्ट्रीय मैचों की श्रृंखला खेली थी लेकिन दक्षिण अफ्रीका की टीम में संक्रमण के एक और मामले के बाद शुक्रवार को होने वाले पहले एकदिवसीय अंतरराष्ट्रीय को रविवार तक टाल दिया गया। होटल के दो कर्मचारियों के पॉजिटिव पाए जाने के बाद पहला वनडे रद्द कर दिया गया। इसके बाद अगले दौर के परीक्षण में इंग्लैंड टीम में दो अपुष्ट पॉजिटिव मामले सामने आए।

दोनों शिविरों में संक्रमण की आशंका को देखते हुए अधिकारियों ने इसके बाद एकदिवसीय श्रृंखला रद्द कर दी।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

संबंधित बातम्या

क्रिकेट अधिक बातम्या