न्यूजीलैंड के आईपीएल से जुड़े दल ने टीम के साथ ट्रेनिंग शुरू की

By भाषा | Updated: May 24, 2021 18:39 IST2021-05-24T18:39:39+5:302021-05-24T18:39:39+5:30

New Zealand IPL team started training with the team | न्यूजीलैंड के आईपीएल से जुड़े दल ने टीम के साथ ट्रेनिंग शुरू की

न्यूजीलैंड के आईपीएल से जुड़े दल ने टीम के साथ ट्रेनिंग शुरू की

साउथम्पटन, 24 मई कप्तान केन विलियमसन सहित अब निलंबित इंडियन प्रीमियर लीग (आईपीएल) 2021 का हिस्सा रहे न्यूजीलैंड के खिलाड़ी मेजबान इंग्लैंड के खिलाफ दो टेस्ट की क्रिकेट श्रृंखला से पहले टीम के प्रशिक्षण शिविर से जुड़ गए। न्यूजीलैंड क्रिकेट (एनजेडसी) ने सोमवार को यह जानकारी दी।

न्यूजीलैंड के आईपीएल दल में विलियमसन के अलावा काइल जेमीसन, मिशेल सेंटनर, टीम फिजियो टॉमी सिमसेक और राष्ट्रीय टीम के स्ट्रैंथ एवं अनुकूलन कोच क्रिस डोनाल्डसन शामिल थे। इन सभी ने भारत से रवाना होने के बाद मालदीव में समय बिताया और पिछले हफ्ते ब्रिटेन पहुंचे।

ब्लैककैप्स (न्यूजीलैंड की टीम) ने ट्वीट किया, ‘‘फिर एक साथ हैं। सकारात्मक खबर है कि आईपीएल से जुड़ा दल आज पहली बार टीम के प्रशिक्षण का हिस्सा बना। एक खबर जो काफी सकारात्मक नहीं है वह यह है कि टीम को एक बार फिर खुले में ट्रेनिंग का मौका नहीं मिला। ’’

न्यूजीलैंड को अगले महीने के पहले और दूसरे हफ्ते में इंग्लैंड के खिलाफ दो टेस्ट खेलने हैं जिसके बाद टीम 18 से 22 जून तक भारत के खिलाफ विश्व टेस्ट चैंपियनशिप (डब्ल्यूटीसी) के फाइनल में भिड़ेगी।

न्यूजीलैंड के सीनियर बल्लेबाज रोस टेलर ने रविवार को कहा था कि आईपीएल के निलंबित होने से विराट कोहली की अगुआई वाली भारतीय टीम को फाइनल से पहले इंग्लैंड के हालात से सामंजस्य बैठाने का अधिक समय मिलेगा।

जैविक रूप से सुरक्षित माहौल में कोविड-19 संक्रमण के कई मामले सामने आने के बाद आईपीएल को इस महीने की शुरुआत में निलंबित कर दिया गया था।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in app