किसान आंदोलन पर तेंदुलकर के ट्वीट से नाराज कई मलयाली को शरापोवा की ओलाचना को लेकर अफसोस

By भाषा | Updated: February 5, 2021 01:44 IST

Open in App

तिरुवनंतपुरम, चार फरवरी किसान आंदोलन पर क्रिकेटर सचिन तेंदुलकर के ट्वीट से नाराज काफी संख्या में केरलवासी अब टेनिस खिलाड़ी मारिया शारापोवा के सोशल मीडिया पेज का रुख कर रहे हैं और 2015 में इस रूसी खिलाड़ी की आलोचना करने को लेकर खेद प्रकट करते नजर आ रहे हैं।

दरअसल, लोगों ने शरापोवा द्वारा तेंदुलकर के बारे में एक इंटरव्यू में अनभिज्ञता जताने पर रूसी टेनिस खिलाड़ी की आलोचना की थी।

अधिकतर संदेशों में पिछली आलोचनात्मक टिप्पणी के लिए खेद जताया जा रहा है और तेंदुलकर की आलोचना की जा रही है। वहीं, कुछ लोग शरापोवा को कोरोना वायरस महामारी कम होने पर ‘भगवान के अपने देश’ केरल की यात्रा करने और मशहूर त्रिशूर पूरम में शामिल होने का भी न्योता भी दे रहे हैं।

मलयालम एवं अन्य दक्षिण भारतीय भाषाओं में सैकड़ों यूजर ने संदेश लिखा, ‘‘ शारापोवा आप सचिन के बारे में सही थीं। वह उस स्तर के व्यक्ति नहीं है, जिसे आप जाने।’’

टेनिस स्टार ने बुधवार को ट्वीट किया था, ‘‘ कोई और भी वर्षों तक भम्रित रहा?’’ उनके इसके ट्वीट के बाद वर्ष 2015 की तरह ही उनके ट्विटर और फेसबुक पेज पर मलयालम में टिप्पणी की बाढ़ आ गई।

शरापोवा वर्ष 2015 में मलयाली लोगों के निशाने पर आ गई थी, जब उन्होंने कहा था कि वह तेंदुलकर को नहीं जानती हैं।

उल्लेखनीय है कि क्रिकेटर सचिन तेंदुलकर ने बुधवार को ट्वीट किया था, ''भारत की संप्रभुता से समझौता नहीं किया जा सकता। विदेशी शक्तियां दर्शक तो बन सकती हैं लेकिन प्रतिभागी नहीं। भारतीय, भारत को जानते हैं और भारत के लिये फैसला लेना चाहिये। एक देश के तौर पर एकजुट रहें।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

संबंधित बातम्या

क्रिकेट अधिक बातम्या