LSG vs MI: लखनऊ में एलएसजी ने मारी बाजी, मुंबई इंडियंस को 12 रनों से हराया

लखनऊ सुपर जायंट्स ने 204 रनों के लक्ष्य का पीछा कर रही मुंबई इंडियंस को 20 ओवर में 191/5 पर रोका और 12 रनों से मुकाबला अपने नाम कर लिया।

By रुस्तम राणा | Updated: April 5, 2025 00:00 IST2025-04-04T23:32:46+5:302025-04-05T00:00:02+5:30

LSG vs MI: LSG won in Lucknow, defeated Mumbai Indians by 12 runs | LSG vs MI: लखनऊ में एलएसजी ने मारी बाजी, मुंबई इंडियंस को 12 रनों से हराया

LSG vs MI: लखनऊ में एलएसजी ने मारी बाजी, मुंबई इंडियंस को 12 रनों से हराया

HighlightsLSG ने 204 रनों के लक्ष्य का पीछा कर रही मुंबई इंडियंस को 20 ओवर में 191/5 पर रोकडेथ ओवर में एलएसजी के गेंदबाजों ने एमआई के खिलाफ सधी हुई गेंदबाजी की चार मुकाबलों में लखनऊ सुपर जायंट्स की यह दूसरी जीत है, जबकि एमआई की तीसरी हार

LSG vs MI,  IPL 2025: इंडियन प्रीमियर लीग के 16वें मैच में लखनऊ सुपर जायंट्स (एलएसजी) ने मुंबई इंडियंस (एमआई) को 12 रनों से हराया। शुक्रवार को लखनऊ में खेले गए इस मुकाबले में डेथ ओवर में एलएसजी के गेंदबाजों ने एमआई के खिलाफ सधी हुई गेंदबाजी की और 204 रनों के लक्ष्य का पीछा कर रही मुंबई इंडियंस को 20 ओवर में 191/5 पर रोक दिया। चार मुकाबलों में लखनऊ सुपर जायंट्स की यह दूसरी जीत है। जबकि इतने ही मैचों में मुंबई इंडियंस की यह तीसरी हार है। 

लक्ष्य का पीछा करते हुए एमआई की शुरुआत इतनी अच्छी नहीं रही। विल जैक्स (5) और रयान रिकेल्टन (10) की सलामी जोड़ी जल्दी सिमट गई। इसके बाद तीसरे क्रम के बल्लेबाज नमन धीर (46) स्काई सूर्यकुमार यादव ने शानदार बल्लेबाजी की। जब दोनों मैदान में थे तो ऐसा लग रहा था मानो एमआई आसानी से मुकाबला जीत लेगी।

धीर के आउट होने के बाद सूर्यकुमार यादव ने अपने चिरपरिचित अंदाज से बल्लेबाजी की और एमआई की उम्मीद को मैच में बनाए रखा। लेकिन वह अपनी टीम को जीत दिलाने में नाकाम रहे। यादव ने 1 छक्का और 9 चौकों की मदद से 43 गेंदों में 67 रन बनाए। तिलक वर्मा ने धीमी गति से रन बनाए और बीच में उन्हें रिटायर हर्ट होना पड़ा। कप्तान पांड्या ने नाबाद 28 रन बनाए। 

एलएसजी की ओर से दिग्विजय सिंह राठी ने कमाल की गेंदबाजी की। उन्होंने अपने 4 ओवर में कुल 21 रन दिए और एक सफलता अपने नाम की। शार्दुल ठाकुर, आवेश खान और आकाश दीप को भी एक-एक विकेट मिला। आवेश खान ने आखिरी ओवर में 21 रन का बचाव करने के लिए अपना धैर्य बनाए रखा।

टॉस हारने के बाद पहले बल्लेबाजी करते हुए लखनऊ की टीम ने मिशेल मार्श (60) और मारक्रम (53) की अर्धशतकीय पारी की बदौलत 20 ओवर में 203/8 रनों का स्कोर बनाया। टीम के लिए आयुष बडोनी और डेविड मिलर ने भी क्रमश: 30 और 27 रनों बनाए। एमआई के लिए कप्तान हार्दिक पांड्या ने 5 विकेट चटकाए। पाथुर, बोल्ट और अश्विनी कुमार को एक-एक सफलता मिली।

Open in app