दिग्गज स्पिनर बेदी की बाइपास सर्जरी की गयी

By भाषा | Updated: February 23, 2021 16:31 IST2021-02-23T16:31:20+5:302021-02-23T16:31:20+5:30

Legendary spinner Bedi underwent bypass surgery | दिग्गज स्पिनर बेदी की बाइपास सर्जरी की गयी

दिग्गज स्पिनर बेदी की बाइपास सर्जरी की गयी

नयी दिल्ली, 23 फरवरी अपने जमाने के दिग्गज स्पिनर बिशन सिंह बेदी की कुछ दिन पहले शहर के एक अस्पताल में बाइपास सर्जरी की गयी और अब वह स्वास्थ्य लाभ कर रहे हैं।

पूर्व भारतीय कप्तान के करीबी व्यक्ति के अनुसार 74 वर्षीय बेदी का दो-तीन दिन पहले आपरेशन किया गया और उन्हें अस्पताल से जल्द ही छुट्टी मिल जाएगी।

उन्होंने पीटीआई-भाषा से कहा, ‘‘जहां तक मुझे पता है कि उन्हें हृदय संबंधी कुछ परेशानियां थी और चिकित्सकों की सलाह पर दो-तीन दिन पहले उनकी बाइपास सर्जरी की गयी। ’’

उन्होंने कहा, ‘‘वह अभी ठीक है और सर्जरी के बाद स्वास्थ्य लाभ कर रहे हैं। उम्मीद है कि उन्हें अस्पताल से जल्दी छुट्टी मिल जाएगी। ’’

बायें हाथ के स्पिनर बेदी ने भारत की तरफ से 67 टेस्ट और 10 वनडे में भाग लिया और क्रमश: 266 और सात विकेट लिये।

पिछले साल दिसंबर में दिल्ली एवं जिला क्रिकेट संघ (डीडीसीए) के फिरोजशाह कोटला स्टेडियम का नाम पूर्व केंद्रीय मंत्री अरुण जेटली के नाम पर रखने के फैसले का विरोध करने के कारण वह चर्चा में आये थे।

उन्होंने स्टेडियम की दर्शक दीर्घा से अपना नाम नहीं हटाने की स्थिति में डीडीसीए के खिलाफ कानूनी कार्रवाई करने की धमकी दी थी।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in app