IPL 2022: 16 अंक के साथ नंबर एक पर लखनऊ, कोलकाता को 75 रन से हराया, 19वें ओवर में स्टोइनिस और होल्डर ने जड़े 5 छक्के

IPL 2022: लखनऊ सुपर जायंट्स ने विकेटकीपर बल्लेबाज क्विंटन डिकॉक (50 रन) के अर्धशतक और दीपक हुड्डा (41 रन) के साथ दूसरे विकेट के लिये 71 रन की साझेदारी के बाद 19वें ओवर में बने 30 रन से इंडियन प्रीमियर लीग (आईपीएल) मैच में कोलकाता नाइट राइडर्स (केकेआर) के खिलाफ सात विकेट पर 176 रन बनाये।

By सतीश कुमार सिंह | Updated: May 7, 2022 23:17 IST

Open in App
ठळक मुद्देमार्कस स्टोइनिस और जेसन होल्डर ने कोलकाता के शिवम मावी के 19वें ओवर में 5 छक्के मारे।मार्कस स्टोइनिस ने लगातार तीन छक्के और एक चौके से 14 गेंद में 28 रन और कृणाल पंड्या ने 25 रन का योगदान दिया।केकेआर के लिये आंद्रे रसेल ने तीन ओवर में 22 रन देकर दो विकेट झटके।

IPL 2022: लखनऊ सुपर जायंट्स ने इंडियन प्रीमियर लीग (आईपीएल) मैच में कोलकाता नाइट राइडर्स (केकेआर) 75 रन से हराया। लखनऊ 16 अंक लेकर अंक तालिका में नंबर एक पर पहुंच गया है। लखनऊ के मार्कस स्टोइनिस और जेसन होल्डर ने कोलकाता के शिवम मावी के 19वें ओवर में 5 छक्के मारे।

कोलकाता नाइट राइडर्स (केकेआर) की टीम 101 पर आउट हो गई। मैन ऑफ द मैच आवेश खान और जेसन होल्डर ने 19 और 31 रन देकर 3-3 विकेट हासिल किया। कोलकाता के लिए आंद्रे रसेल ने 19 गेंद में 45 रन बनाए, जिसमें 5 छक्का और तीन चौका शामिल हैं।

लखनऊ सुपर जायंट्स ने विकेटकीपर बल्लेबाज क्विंटन डिकॉक (50 रन) के अर्धशतक के बाद गेंदबाजों के शानदार प्रदर्शन से शनिवार को यहां इंडियन प्रीमियर लीग (आईपीएल) मैच में कोलकाता नाइट राइडर्स (केकेआर) पर 75 रन की बड़ी जीत दर्ज की।

डिकॉक और दीपक हुड्डा (41 रन) के साथ उनकी दूसरे विकेट के लिये 71 रन की साझेदारी के बाद 19वें ओवर में बने 30 रन की मदद से लखनऊ सुपर जायंट्स ने छह विकेट पर 176 रन का स्कोर खड़ा किया। कोलकाता नाइट राइडर्स इस लक्ष्य का पीछा करते हुए 14.3 ओवर में 101 रन पर सिमट गयी जिससे लखनऊ सुपर जायंट्स ने लगातार चौथी जीत दर्ज की और दो महत्वपूर्ण अंक हासिल किये।

इससे वह बेहतर नेट रन रेट की बदाौलत 16 अंक लेकर पहले स्थान पर पहुंच गयी। गुजरात टाइटन्स के भी इतने ही अंक हैं जो दूसरे स्थान पर खिसक गयी। केकेआर के लिये आंद्र रसेल (19 गेंद में तीन चौके और पांच छक्के) की 45 रन की पारी के अलावा केवल दो बल्लेबाज ही दोहरे अंक तक पहुंच सके।

सुनील नारायण ने 22 और आरोन फिंच ने 14 रन बनाये। लखनऊ सुपर जायंटस के लिये आवेश खान तीन ओवर में एक मेडन से 19 रन देकर तीन विकेट झटके। जेसन होल्डर ने 2.3 ओवर में 31 रन देकर तीन विकेट प्राप्त किये। मोहसिन खान, दुष्मंता चमीरा और रवि बिश्नोई को एक एक विकेट मिला।

इससे पहले शुरुआती ओवर में शानदार फॉर्म में चल रहे कप्तान लोकेश राहुल का विकेट गंवाने वाली लखनऊ सुपर जायंट्स के लिये डिकॉक और हुड्डा के अलावा पारी के अंत में मार्कस स्टोइनिस ने लगातार तीन छक्के और एक चौके से 14 गेंद में 28 रन और कृणाल पंड्या ने 25 रन का योगदान दिया।

केकेआर के लिये रसेल ने तीन ओवर में 22 रन देकर दो विकेट झटके। नारायण और टिम साउदी ने एक विकेट हासिल किया। शिवम मावी महंगे रहे जिन्होंने चार ओवर में 50 रन देकर एक विकेट झटका। उनके अंतिम और पारी के 19वें ओवर में पांच छक्के से 30 रन जुड़े जिससे लखनऊ सुपर जायंट्स यह स्कोर बना सकी।

केकेआर के कप्तान श्रेयस अय्यर ने टॉस जीतकर गेंदबाजी का फैसला किया और क्षेत्ररक्षण का खूबसूरत नमूना पेश करते हुए प्रतिद्वंद्वी टीम के कप्तान राहुल को सीधे थ्रो से रन आउट कर बड़ा विकेट हासिल किया जो एक भी गेंद नहीं खेल पाये।

टॅग्स :आईपीएल 2022लखनऊ सुपरजायंट्सकोलकाता नाइट राइडर्सShree Balaji Police Station SHOकेएल राहुल
Open in App

संबंधित बातम्या

क्रिकेट अधिक बातम्या