IPL 2022: टीम इंडिया के ओपनर और अफगानिस्तान स्टार पर आईपीएल 2022 से हो सकती है छुट्टी, बीसीसीआई ने लिया एक्शन, लखनऊ टीम को साइन करने से रोका

IPL 2022: बीसीसीआई ने दो नई टीमों को मसौदे में तीन खिलाड़ियों को साइन करने की अनुमति दी थी, जो रिटेंशन के बाद खोला गया था।

By लोकमत न्यूज़ डेस्क | Updated: December 15, 2021 12:38 IST2021-12-15T12:37:07+5:302021-12-15T12:38:49+5:30

IPL 2022 BCCI stops Lucknow team from signing KL Rahul and Rashid Khan | IPL 2022: टीम इंडिया के ओपनर और अफगानिस्तान स्टार पर आईपीएल 2022 से हो सकती है छुट्टी, बीसीसीआई ने लिया एक्शन, लखनऊ टीम को साइन करने से रोका

7,090 रुपये की बोली लगाने के बाद आरपीएसजी समूह लखनऊ फ्रेंचाइजी का मालिक है।

Highlightsबीसीसीआई ने टीम लखनऊ को किसी भी खिलाड़ी को साइन नहीं करने के लिए कहा है।अहमदाबाद अपने मालिक सीवीसी के सट्टेबाजी कंपनियों के साथ कथित संबंधों के कारण जांच के दायरे में आ गई है।आईपीएल 2022 मेगा नीलामी दिसंबर के अंतिम सप्ताह या जनवरी 2022 के पहले सप्ताह में होने की संभावना है।

IPL 2022: पंजाब किंग्स (PBKS) के कप्तान केएल राहुल और सनराइजर्स हैदराबाद के स्टार बॉलर राशिद खान मुश्किल में नजर आ रहे हैं। पंजाब किंग्स और सनराइजर्स हैदराबाद ने इन दोनों खिलाड़ी को रिटेन नहीं किया। 

अटकलें लगाई जा रही थीं कि गोयनका की लखनऊ टीम मेगा नीलामी से पहले दो खिलाड़ियों पर नजर गड़ाए हुए थी, क्योंकि बीसीसीआई ने दो नई टीमों को मसौदे में तीन खिलाड़ियों को साइन करने की अनुमति दी थी, जो रिटेंशन के बाद खोला गया था।

लेकिन न तो लखनऊ ने और न ही अहमदाबाद ने अभी तक किसी खिलाड़ी को साइन किया है। बीसीसीआई ने टीम लखनऊ को किसी भी खिलाड़ी को साइन नहीं करने के लिए कहा है, क्योंकि टीम अहमदाबाद अपने मालिक सीवीसी के सट्टेबाजी कंपनियों के साथ कथित संबंधों के कारण जांच के दायरे में आ गई है।

तीन खिलाड़ियों को चुनने के लिए बीसीसीआई द्वारा तय की गई समय सीमा 25 दिसंबर थी। इससे पहले यह बताया गया था कि लखनऊ भारत के सलामी बल्लेबाज केएल राहुल और स्टार अफगानिस्तान के स्पिनर राशिद खान को साइन करने में रुचि रखता है।

7,090 रुपये की बोली लगाने के बाद आरपीएसजी समूह लखनऊ फ्रेंचाइजी का मालिक है, जबकि सीवीसी कैपिटल ने अहमदाबाद के लिए 5,625 करोड़ रुपये की सफलतापूर्वक बोली लगाई। आईपीएल 2022 मेगा नीलामी दिसंबर के अंतिम सप्ताह या जनवरी 2022 के पहले सप्ताह में होने की संभावना है। यह याद किया जा सकता है कि मौजूदा आईपीएल फ्रेंचाइजी ने पहले ही खिलाड़ियों की सूची जमा कर दी थी, जिन्हें उन्होंने अपनी टीम में बरकरार रखा था।

Open in app