IPL 2020, RR vs RCB: रॉयल चैलेंजर्स बैंगलोर और राजस्थान रॉयल्स के बीच आईपीएल 2020 का 33वां मैच खेला गया, जिसमें आरसीबी ने 7 विकेट से जीत दर्ज की। पहले बैटिंग करते हुए राजस्थान ने 20 ओवरों में 6 विकेट खोकर 177 रन बनाए। टारगेट का पीछा करते हुए आरसीबी ने 19.4 ओवरों में 3 विकेट गंवाकर मुकाबला अपने नाम कर लिया।
बेन स्टोक्स-रॉबिन उथप्पा ने दिलाई शानदार शुरुआत, राजस्थान ने बनाया मजबूत स्कोर
टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करने उतरी राजस्थान को बेन स्टोक्स और रॉबिन उथप्पा ने अच्छी शुरुआत दिलाई। दोनों ही बल्लेबाजों ने 50 रनों की साझेदारी की। बेन स्टोक्स को क्रिस मॉरिस ने एबी डिविलियर्स के हाथों कैच आउट करा टीम को पहली सफलता दिलाई।
इस सीजन पहली बार ओपनिंग कर रहे रॉबिन उथप्पा ने 22 गेंदों में 41 रन की पारी खेली। उथप्पा को चहल ने एरोन फिंच के हाथों कैच आउट कराया। उथप्पा के बाद अगली ही गेंद पर 9 के स्कोर पर संजू सैमसन भी क्रिस मॉरिस को अपना कैच थमा बैठे। लगातार गिर रही विकेटों के बाद स्मिथ और बटलर ने 46 गेंदों में 58 रनों की साझेदारी निभाई। बटलर को 24 के स्कोर पर क्रिस मॉरिस ने नवदीप सैनी के हाथों कैच आउट कराया। विपक्षी टीम की ओर से क्रिस मॉरिस ने 4, जबकि चाहर ने 2 विकेट झटके।
विराट कोहली-देवदत्त पड्डिकल के दम पर आरसीबी की शानदार बल्लेबाजी
टारगेट का पीछा करते हुए आरसीबी को 23 रन पर आरोन फिंच (14) के रूप में शुरुआती झटका लगा। इसके बाद कप्तान विराट कोहली ने देवदत्त पडड्किल के साथ 58 गेंदों में 79 रन की साझेदारी कर टीम को जीत की राह पर ला दिया।
कोहली-पड्डिकल बैक-टू-बैक आउट
इसके बाद बैक-टू-बैक गेंदों पर देवदत्त पड्डिकल (35) और विराट कोहली (43) ने अपने विकेट गंवा दिए, जहां से राजस्थान ने एक बार फिर वापसी कर ली थी, लेकिन एबी डिविलियर्स ने अकेले दम पर मैच का पासा पलट दिया।
डिविलियर्स ने पलटा पासा, आरसीबी ने जीता मुकाबला
उन्होंने गुरकीरत सिंह मान (नाबाद 19) के साथ तीसरे विकेट के लिए 77 रन की अटूट साझेदारी की। डिविलियर्स ने 22 बॉल में 6 छक्कों और 1 चौके की मदद से नाबाद 55 रन बनाए। राजस्थान की तरफ से श्रेयस गोपाल, कार्तिक त्यागी और राहुल तेवतिया को 1-1 विकेट हाथ लगा।