IPL 2019, KXIP vs CSK: फाफ डू प्लेसिस की पारी पर भारी पड़ा लोकेश राहुल का तूफान, पंजाब ने 6 विकेट से जीता मैच

IPL 2019, KXIP vs CSK: फाफ डु प्लेसिस भले ही चार रन से शतक से चूक गये हों लेकिन सुरेश रैना (53 रन) के साथ दूसरे विकेट के लिये उनकी 120 रन की साझेदारी से चेन्नई सुपरकिंग्स ने पांच विकेट गंवाकर 170 रन बनाए। 

By राजेन्द्र सिंह गुसाईं | Updated: May 5, 2019 19:31 IST

Open in App

इंडियन प्रीमियर लीग सीजन-12 में 5 मई को मोहाली में किंग्स इलेवन पंजाब ने चेन्नई सुपर किंग्स को 6 विकेट से मात दी। मुकाबले में टॉस हारकर पहले बल्लेबाजी करते हुए चेन्नई ने 5 विकेट के नुकसान पर 170 रन बनाए। टारगेट का पीछा करते हुए पंजाब ने 18 ओवर में 4 विकेट खोकर मैच अपने नाम कर लिया। इसी के साथ पंजाब का इस सीजन अभियान भी समाप्त हो गया।

शतक से चूके प्लेसिस: फाफ डु प्लेसिस भले ही चार रन से शतक से चूक गये हों लेकिन सुरेश रैना (53 रन) के साथ दूसरे विकेट के लिये उनकी 120 रन की साझेदारी से चेन्नई सुपरकिंग्स ने पांच विकेट गंवाकर 170 रन बनाए। 

किंग्स इलेवन पंजाब के गेंदबाजों ने डेथ ओवरों में अच्छा प्रदर्शन किया जिससे गत चैम्पियन टीम अंत में ज्यादा रन नहीं बटोर सकी। पंजाब के लिये सैम कुरेन ने 35 रन देकर तीन विकेट जबकि मोहम्मद शमी (तीन ओवर में 17 रन देकर दो विकेट) ने अपने तीसरे ओवर में दो विकेट हासिल किये। बल्लेबाजी का न्यौता मिलने के बाद चेन्नई सुपरकिंग्स के लिये शेन वाटसन (07) और डु प्लेसिस ने अच्छी शुरुआत की, लेकिन टीम ने 30 रन के स्कोर पर वाटसन का विकेट गंवा दिया जो कुरेन की गेंद पर बोल्ड हो गये।

इसके बाद डु प्लेसिस और रैना ने मिलकर कुछ शानदार शाट लगाकर अच्छी साझेदारी निभायी। रैना भी हालांकि 17वें ओवर में कुरेन का ही शिकार बने, लेकिन वह तब तक अर्धशतक जड़ चुके थे जिसके लिये उन्होंने 38 गेंद में पांच चौके और दो छक्के लगाये। डु प्लेसिस ने 55 गेंद में 10 चौके और चार छक्के से 96 रन की पारी खेली। वह भी 19वें ओवर में कुरेन की बेहतर यार्कर का शिकार बने। पारी के अंतिम ओवर में शमी ने अम्बाती रायुडू (10) और केदार जाधव (0) के विकेट हासिल किये। 

पंजाब ने 6 विकेट से जीता मैच: लक्ष्य का पीछा करते हुए पंजाब की ओर से पहले विकेट के लिए लोकेश राहुल और क्रिस गेल ने शतकीय साझेदारी की। इस दौरान राहुल ने महज 19 गेंदो में अपनी फिफ्टी पूरी की। इस बल्लेबाज ने 36 गेंदों में 5 छक्कों और 7 चौकों की मदद से 71 रन बनाए। वहीं क्रिस गेल ने 28, जबकि निकोलस पूरन ने 36 रन टीम के खाते में जोड़े। विपक्षी टीम की ओर से हरभजन सिंह को 3, जबकि रवींद्र जडेजा को 1 विकेट हाथ लगा।

टॅग्स :आईपीएल 2019किंग्स इलेवन पंजाबचेन्नई सुपर किंग्सएमएस धोनीरविचंद्रन अश्विनइंडियन प्रीमियर लीग (आईपीएल)

संबंधित बातम्या

क्रिकेट अधिक बातम्या