India W vs New Zealand W: हमें यह मैच भूलकर आगे बढ़ना होगा?, जेमिमा ने कहा- यह विश्व कप है और एक और हार और गेम ओवर...

India W vs New Zealand W: टीम के रूप में वास्तव में अच्छा प्रदर्शन कर रहे हैं। हम एक प्रक्रिया का अनुसरण कर रहे हैं और एक बार में एक मैच पर ध्यान दे रहे हैं।

By लोकमत न्यूज़ डेस्क | Updated: October 5, 2024 12:57 IST

Open in App
ठळक मुद्देहम एक मैच पर नहीं अटके रह सकते हैं।रविवार को पाकिस्तान का सामना करेगी।टीम को निरंतर अच्छा प्रदर्शन करना होगा।

India W vs New Zealand W: भारत की मध्यक्रम की बल्लेबाज जेमिमा रोड्रिग्स ने कहा कि टीम को महिला टी20 विश्व कप के पहले मैच में न्यूजीलैंड से मिली हार को भूलकर आगे बढ़ना होगा क्योंकि अब उसके लिए प्रत्येक मैच बेहद महत्वपूर्ण बन गया है। हरमनप्रीत कौर की अगुवाई वाली टीम को शुक्रवार को कीवी टीम से 58 रन की बड़ी हार का सामना करना पड़ा। भारतीय टीम अपने अगले मैच में रविवार को पाकिस्तान का सामना करेगी। रोड्रिग्स ने मैच के बाद संवाददाताओं से कहा,‘‘हमें यह मैच भूलकर आगे बढ़ना होगा क्योंकि यह विश्व कप है। हम एक मैच पर नहीं अटके रह सकते हैं।

टीम को निरंतर अच्छा प्रदर्शन करना होगा जिससे उसके जज्बे का पता भी चलेगा।’’ रोड्रिग्स ने टीम को उस प्रक्रिया पर ध्यान केंद्रित करने के लिए कहा जिसके कारण उसने अतीत में कुछ अच्छी जीत हासिल की। उन्होंने कहा,‘‘हम एक टीम के रूप में वास्तव में अच्छा प्रदर्शन कर रहे हैं। हम एक प्रक्रिया का अनुसरण कर रहे हैं और एक बार में एक मैच पर ध्यान दे रहे हैं।

हम जानते हैं कि अब हमारे लिए प्रत्येक मैच बेहद महत्वपूर्ण बन गया है लेकिन हम एक बार में एक मैच पर ही ध्यान देंगे और सुनिश्चित करेंगे कि हम अपनी प्रक्रिया पर कायम रहें।’’ रोड्रिग्स ने कहा, ‘‘मेरा मानना है कि अगर हम ऐसा करने में सफल रहते हैं और अपना सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन करते हैं तो हम मैच जीत सकते हैं।’’

मुंबई की इस 24 वर्षीय खिलाड़ी ने कहा कि उन्हें उम्मीद थी कि भारतीय टीम न्यूजीलैंड के सामने कड़ी चुनौती पेश करेगी लेकिन वह ऐसा करने में असफल रही। उन्होंने कहा,‘‘वे (न्यूजीलैंड) दृढ़ इरादों के साथ मैदान पर उतरे थे। हमने मौके तो बनाये, लेकिन दुर्भाग्य से हम उनका फायदा नहीं उठा पाये। लेकिन यह टूर्नामेंट अभी समाप्त नहीं हुआ है और हमें सकारात्मक दृष्टिकोण के साथ खेलना होगा।’’

रोड्रिग्स ने कहा कि बल्लेबाजी क्रम में चौथे नंबर पर खेलने से उनको किसी अलग तरह की चुनौती का सामना नहीं पड़ा लेकिन उन्हें इस बात का मलाल है कि वह साझेदारी बनाने के लिए क्रीज पर ज्यादा देर तक नहीं टिक पाईं। उन्होंने कहा,‘‘मुझे नहीं लगता कि चौथे नंबर पर खेलने से मेरी मानसिकता में खास बदलाव आएगा। मैं अपने खेल को जानती हूं और मैं किसी भी नंबर पर खेलने के लिए तैयार हूं। मुझे यह सुनिश्चित करना चाहिए था कि कुछ विकेट गिरने के बाद हम अच्छी साझेदारियां निभाएं।’’

टॅग्स :आईसीसी महिला टी20 विश्व कपटीम इंडियान्यूजीलैंड क्रिकेट टीमआईसीसीबीसीसीआई

संबंधित बातम्या

क्रिकेट अधिक बातम्या