IND vs SA: कोहली ऐंड कंपनी को मिला गंभीर का समर्थन, कहा, 'दो मैच से खराब नहीं हो जाती टीम'

गौतम गंभीर ने दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ करारी हार के बाद किया टीम इंडिया का समर्थन

By अभिषेक पाण्डेय | Updated: January 18, 2018 11:08 IST2018-01-18T11:06:26+5:302018-01-18T11:08:48+5:30

India vs South Africa: Gautam Gambhir supports Team India after Series defeat | IND vs SA: कोहली ऐंड कंपनी को मिला गंभीर का समर्थन, कहा, 'दो मैच से खराब नहीं हो जाती टीम'

भारत vs दक्षिण अफ्रीका

googleNewsNext

दक्षिण अफ्रीका के हाथों सेंचुरियन टेस्ट में टीम इंडिया को मिली करारी शिकस्त के बाद टीम इंडिया के बाएं हाथ के बल्लेबाज गौतम गंभीर ने जोरदार तरीके से टीम का समर्थन किया है। गंभीर ने कहा है कि ये समय टीम इंडिया का समर्थन करने का है न कि उनकी घोर आलोचना का। भारतीय टीम को दक्षिण अफ्रीका ने सेंचुरियन में खेले गए दूसरे टेस्ट में 135 रन से हारते हुए तीन मैचों की सीरीज पर 2-0 से कब्जा जमा लिया। 

भारतीय टीम की हार के बाद गंभीर ने ट्ववीट किया, 'ये समय भारतीय टीम का समर्थन करने का है, उनकी आलोचना का नहीं। ऐसा भी समय था जब वे बहुत ही शानदार खेल रहे थे, दो मैच उन्हें खराब नहीं बना देता है। हमारे खिलाड़ियों की आलोचना के बजाय जीत का श्रेय विपक्षी को दीजिए। अच्छा खेले दक्षिण अफ्रीका।' 

लगातार 9 टेस्ट सीरीज जीत का सिलसिला थमने के बाद कप्तान कोहली ने अपनी टीम के प्रति नाराजगी दिखाई और कहा, 'हमें खुद के प्रति कठोर होने की जरूरत है। हमें खुद से पूछने की जरूरत है कि क्या हम हर बार जब बैट, गेंद या फील्डिंग करते हैं तो टीम के लिए 120 फीसदी दे रहे हैं।' 

दक्षिण अफ्रीका ने सेंचुरियन टेस्ट में अपना पहला टेस्ट खेल रहे 21 वर्षीय लुंगी एंगीडी ( 39/6) की घातक गेंदबाजी की बदौलत भारतीय टीम को दूसरी पारी में 151 रन पर समेटते हुए मैच 135 रन से जीत लिया। दक्षिण अफ्रीकी टीम इससे पहले केपटाउन टेस्ट में भी भारत को 72 रन से हरा चुकी है।
अब तक खेले गए सीरीज के दोनों टेस्ट मैचों में टीम इंडिया की बल्लेबाजी बुरी तरह फ्लॉप रही है और कुछेक व्यक्तिगत प्रदर्शनों को छोड़कर भारतीय बल्लेबाजों ने बड़ी आसानी से दक्षिण अफ्रीकी गेंदबाजों के सामने हथियार डाल दिए।

Open in app