Ind vs Aus: तीसरे टेस्ट से पहले ऑस्ट्रेलिया को बड़ा झटका, घर में गिरने के कारण चोटिल हुआ दिग्गज खिलाड़ी, टीम से बाहर

सिडनी क्रिकेट ग्राउंड में खेले जाने वाले तीसरे टेस्ट मैच से पहले ऑस्ट्रेलिया को बड़ा झटका लगा है। टीम के तेज गेंदबाज जेम्स पैटिनसन चोट के कारण बाहर हो गए हैं।

By अमित कुमार | Updated: January 4, 2021 13:17 IST

Open in App
ठळक मुद्देभारत के खिलाफ तीसरे टेस्ट से पहले ऑस्ट्रेलिया तेज गेंदबाज जेम्स पैटिनसन चोट के कारण टीम से बाहर हो गए हैं।क्रिकेट ऑस्ट्रेलिया ने अपने आधिकारिक ट्विटर हैंडल पर जेम्स पैटिनसन की चोट की जानकारी शेयर की। ब्रिसबेन में खेले जाने वाले चौथे टेस्ट से पहले उनकी चोट का आकलन किया जाएगा।

ऑस्ट्रेलियाई तेज गेंदबाज जेम्स पैटिनसन पसलियों में चोट के कारण भारत के खिलाफ तीसरे टेस्ट क्रिकेट मैच से बाहर हो गये हैं। यह मैच सात से 11 जनवरी तक सिडनी क्रिकेट ग्राउंड पर खेला जाएगा। क्रिकेट आस्ट्रेलिया (सीए) ने बयान में कहा कि तेज गेंदबाज जेम्स पैटिनसन पसलियों में चोट के कारण आस्ट्रेलिया और भारत के बीच तीसरे टेस्ट मैच की टीम से बाहर हो गये हैं।  

पैटिनसन घर में गिरने के कारण चोटिल हो गये थे। उनकी जगह पर किसी खिलाड़ी का चयन नहीं किया गया है। सीए ने कहा कि उनकी जगह पर टीम में किसी को नहीं चुना जाएगा और ब्रिस्बेन टेस्ट मैच से पहले उनकी चोट का आकलन किया जाएगा।  तीस वर्षीय पैटिनसन को पहले दो टेस्ट मैचों के लिये अंतिम एकादश में शामिल नहीं किया गया था। आस्ट्रेलिया मिशेल स्टार्क, जोश हेजलवुड, पैट कमिन्स और नाथन लियोन के साथ मैदान पर उतरा था। 

वहीं आस्ट्रेलियाई ऑफ स्पिनर नाथन लियोन ने कहा कि उन्हें शत प्रतिशत विश्वास है कि भारत के खिलाफ चौथे टेस्ट मैच की मेजबानी ब्रिस्बेन ही करेगा। मीडिया रिपोर्टों में कहा गया था कि भारतीय टीम पृथकवास के कड़े नियमों के कारण ब्रिस्बेन का दौरा नहीं करना चाहती है। चौथा टेस्ट मैच 15 जनवरी से ब्रिस्बेन में खेला जाएगा लेकिन लियोन ने कहा कि उनकी टीम अभी सात जनवरी से सिडनी में शुरू होने वाले तीसरे मैच पर ध्यान दे रही है। 

लियोन ने कहा कि हमारी ब्रिस्बेन जाने और पूर्व कार्यक्रम के अनुसार खेलने की योजना है। हमने ऐसा कुछ नहीं सुना है इसलिए हम आज सिडनी का दौरा करेंगे और उम्मीद कि वहां अच्छा परिणाम हासिल करके सीधे ब्रिस्बेन में खेलने के लिये जाएंगे। ऑस्ट्रेलिया का ब्रिस्बेन में अच्छा रिकार्ड रहा है जबकि भारत ने अब तक गाबा में कोई टेस्ट मैच नहीं जीता है। 

टॅग्स :भारत Vs ऑस्ट्रेलियाडेविड वॉर्नरस्टीव स्मिथक्रिकेट

संबंधित बातम्या

क्रिकेट अधिक बातम्या