IND vs NZ T20 WC26 Final: फैंस ने अहमदाबाद के नरेंद्र मोदी स्टेडियम को बताया 'पनौती', T20 वर्ल्ड कप फाइनल मैच को मुंबई के वानखेड़े स्टेडियम में शिफ्ट करने की मांग की

फ़ाइनल मैच में टीम इंडिया के अपनी जगह पक्की करने के तुरंत बाद, क्रिकेट प्रेमी और फ़ैन इंटरनेट पर भड़क गए और अहमदाबाद स्टेडियम में हो रहे मैच को लेकर चिंता जताई, क्योंकि यह टीम के लिए बहुत अच्छा नहीं रहा है, खासकर नॉकआउट में।

By रुस्तम राणा | Updated: March 7, 2026 15:08 IST2026-03-07T15:08:19+5:302026-03-07T15:08:19+5:30

IND vs NZ T20 WC26 Final: Fans call Ahmedabad's Narendra Modi Stadium a "curse," calling for the T20 World Cup final to be shifted to Mumbai's Wankhede Stadium | IND vs NZ T20 WC26 Final: फैंस ने अहमदाबाद के नरेंद्र मोदी स्टेडियम को बताया 'पनौती', T20 वर्ल्ड कप फाइनल मैच को मुंबई के वानखेड़े स्टेडियम में शिफ्ट करने की मांग की

IND vs NZ T20 WC26 Final: फैंस ने अहमदाबाद के नरेंद्र मोदी स्टेडियम को बताया 'पनौती', T20 वर्ल्ड कप फाइनल मैच को मुंबई के वानखेड़े स्टेडियम में शिफ्ट करने की मांग की

googleNewsNext

IND vs NZ T20 WC26 Final: भारत और न्यूज़ीलैंड रविवार 8 मार्च को अहमदाबाद के नरेंद्र मोदी स्टेडियम में आईसीसी टी20 वर्ल्ड कप 2026 के रोमांचक फ़ाइनल मैच में एक-दूसरे से भिड़ेंगे। फ़ाइनल मैच में टीम इंडिया के अपनी जगह पक्की करने के तुरंत बाद, क्रिकेट प्रेमी और फ़ैन इंटरनेट पर भड़क गए और अहमदाबाद स्टेडियम में हो रहे मैच को लेकर चिंता जताई, क्योंकि यह टीम के लिए बहुत अच्छा नहीं रहा है, खासकर नॉकआउट में।

सोशल मीडिया पर कई वीडियो वायरल हो रहे हैं जिनमें नेटिज़न्स फ़ाइनल मैच की जगह बदलने और इसे मुंबई के वानखेड़े स्टेडियम में होस्ट करने की मांग कर रहे हैं, जो इंग्लैंड के ख़िलाफ़ सेमीफ़ाइनल मैच के दौरान यादगार क्रिकेट माहौल के बाद चर्चा में है।

क्रिकेट फैंस ने जगह बदलने के लिए पिटीशन पर साइन किए

सोशल मीडिया पर एक वीडियो वायरल हो रहा है, जो मरीन ड्राइव पर वानखेड़े स्टेडियम के ठीक बाहर शूट किया गया था। इसमें क्रिकेट फैंस आईसीसी टी20 वर्ल्ड कप फाइनल की जगह मुंबई में बदलने के लिए पिटीशन पर साइन करते दिख रहे हैं। हालांकि, यह पिटीशन या ऐसी कोई भी मांग सही नहीं है, बल्कि यह क्रिकेट लवर्स और सपोर्टर्स का एक तरीका है, जो अहमदाबाद के श्राप से न सिर्फ परेशान हैं, बल्कि डरे हुए भी हैं। एक क्रिकेट फैन ने कहा, "वर्ल्ड कप फाइनल वानखेड़े में ही होना चाहिए, पनौती स्टेडियम नहीं चाहिए हमें।"


जब से टीम इंडिया ने फाइनल में अपनी जगह पक्की की है, मुंबई से अहमदाबाद के लिए फ्लाइट टिकट की कीमतों में भारी उछाल आया है। 8 मार्च को मुंबई-अहमदाबाद फ्लाइट टिकट के लिए हवाई किराए में 100% तक की बढ़ोतरी हुई है। आमतौर पर, टिकट की कीमत ₹3,000 से शुरू होती है और आखिरी मिनट की सीटें ₹5-6 हजार के बीच बिकती हैं, वहीं 8 मार्च को मुंबई और नवी मुंबई से फ्लाइट टिकट की कीमत ₹7,349 से बढ़कर ₹8,371 हो गई है।

Open in app