World Cup 2019: रिकी पॉन्टिंग की टीमों को चेतावनी, 'डेविड वॉर्नर से सतर्क रहो, वह अपने सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन के करीब'

David Warner: ऑस्ट्रेलिया के पूर्व कप्तान रिकी पॉन्टिंग ने टीमों को चेतावनी देते हुए कहा है कि उन्हें डेविड वॉर्नर से सावधान रहने की जरूरत है

By भाषा | Updated: June 14, 2019 16:56 IST

Open in App

लंदन, 14 जून: सहायक कोच रिकी पोंटिंग को लगता है कि डेविड वॉर्नर ऑस्ट्रेलियाई टीम में खुद को स्थापित करने की चुनौतियों से उबर चुके हैं और वह अपने शानदार प्रदर्शन के बूते इस विश्व कप में शीर्ष स्कोरर बन सकते हैं।

शुरुआती मैचों में लय में आने में जूझने के के बाद वॉर्नर ने बुधवार को पाकिस्तान के खिलाफ 111 गेंद में 107 रन की मैच विजेता पारी खेली जो उनका वापसी के बाद ऑस्ट्रेलियाई टीम में चौथा मैच था।

दक्षिण अफ्रीका में गेंद से छेड़छाड़ के आरोप के कारण एक साल के प्रतिबंध के बाद इस 32 साल के खिलाड़ी ने पूर्व कप्तान स्टीव स्मिथ के साथ 29 मार्च को वापसी की। अब ऑस्ट्रेलियाई टीम शुक्रवार को श्रीलंका से भिड़ेगी।

यह पूछने पर कि क्या श्रीलंका समेत अन्य टीमों को वॉर्नर से ज्यादा सतर्क रहना होगा तो पॉन्टिंग ने कहा, ‘‘मुझे लगता है कि उन्हें ऐसा करना चाहिए। आप डेविड वॉर्नर को जानते हो, ''वह अगर अपनी श्रेष्ठ फार्म में हो तो और अगर आपने अपनी लाइन एवं लेंथ में जरा सी भी गलती की तो आपको इसका खामियाजा भुगतना पड़ेगा।’’

पॉन्टिंग ने ‘क्रिकेट डाट काम डाट एयू’ से कहा, ‘‘प्रत्येक खिलाड़ी के लिये हर मैच अलग अलग चुनौतियां लेकर आता है। डेवी (डेविड वॉर्नर) ने पाकिस्तान की गलतियों का फायदा उठाया। हम जानते हैं कि श्रीलंका के खिलाफ वे अच्छी रणनीति के साथ उतरेंगे। लेकिन वॉर्नर अपनी श्रेष्ठ फार्म में होगा तो उसे गेंदबाजी करना मुश्किल है और मुझे लगता है कि वह अपने सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन के निकट है।’’ 

टॅग्स :रिकी पोंटिंगडेविड वॉर्नरऑस्ट्रेलिया क्रिकेट टीमआईसीसी वर्ल्ड कप

संबंधित बातम्या

क्रिकेट अधिक बातम्या