टी20 विश्व कप 2022ः आयरलैंड ने किया उलटफेर, इंग्लैंड को 5 रन से हराया, कप्तान एंडी ने खेली तूफानी पारी, 47 गेंद और 62 रन

ICC T20 World Cup 2022: आयरलैंड के कप्तान एंडी बालबर्नी ने तूफानी पारी खेली। 47 गेंदों में 62 रन की पारी खेली, जो उनका टी20 विश्व कप में पहला और कुल आठवां अर्धशतक है।

By सतीश कुमार सिंह | Updated: October 26, 2022 14:07 IST

Open in App
ठळक मुद्देआयरलैंड के खिलाड़ी अपने परिवार और दोस्तों के साथ जश्न मना रहे हैं। 2011 में बेंगलुरु और 2022 में मेलबर्न दो जीत लंबे समय तक याद रखी जाएंगी। इंग्लैंड ने आयरलैंड को 157 रन पर आउट कर दिया।

ICC T20 World Cup 2022: आयरलैंड ने आईसीसी टी20 विश्व कप के सुपर 12 मैच में बुधवार को उलटफेर कर दिया। आयरलैंड टी20 विश्व कप के सुपर 12 के मैच में इंग्लैंड को डकवर्थ लुईस पद्धति से पांच रन से हराया। आयरलैंड के कप्तान एंडी बालबर्नी ने तूफानी पारी खेली। 47 गेंदों में 62 रन की पारी खेली, जो उनका टी20 विश्व कप में पहला और कुल आठवां अर्धशतक है।

आयरलैंड ने बारिश से प्रभावित टी-20 विश्वकप के सुपर 12 के मैच में बुधवार को यहां इंग्लैंड को डकवर्थ लुईस पद्धति के आधार पर पांच रन से पराजित किया। आयरलैंड की टीम पहले बल्लेबाजी का न्यौता पाने पर 19.2 ओवर में 157 रन पर आउट हो गई। इसके जवाब में इंग्लैंड ने जब 14.3 ओवर में पांच् विकेट पर 105 रन बनाए थे तो बारिश आ गई जिसके कारण आगे खेल नहीं हो पाया। डकवर्थ लुईस पद्धति के अनुसार इंग्लैंड तब पांच रन पीछे था।

आयरलैंड के खिलाड़ी अपने परिवार और दोस्तों के साथ जश्न मना रहे हैं। 2011 में बेंगलुरु और 2022 में मेलबर्न दो जीत जो आयरलैंड क्रिकेट इतिहास में लंबे समय तक याद रखी जाएंगी। आयरलैंड के कप्तान एंडी बालबर्नी को प्लेयर ऑफ द मैच घोषित किया गया। इससे पहले लियाम लिविंगस्टोन और मार्क वुड ने तीन-तीन विकेट लिए जिससे इंग्लैंड ने आयरलैंड को 157 रन पर आउट कर दिया। 

आयरलैंड के कप्तान एंडी बालबर्नी ने लोरकान टकर (27 गेंदों पर 34 रन) के साथ दूसरे विकेट के लिए 82 रन की साझेदारी की। लेकिन लेग स्पिनर लिविंगस्टोन (3-0-17-3) ने बालबर्नी को आउट किया और अगली गेंद पर जॉर्ज डॉकरेल को भी पवेलियन भेजा तथा वुड (4-0-34-3) और सैम कुरेन (3-0-31-2) के साथ मिलकर आयरलैंड की पारी को 19.2 ओवर में समेट दिया।

आयरलैंड का स्कोर 10 ओवर के बाद एक विकेट पर 92 रन था। श्रीलंका के खिलाफ सुपर 12 के अपने पहले मैच में हार झेलने वाले आयरलैंड ने आक्रामक शुरुआत की तथा बालबिर्नी ने 40 गेंदों पर अर्धशतक पूरा किया। उसने पावरप्ले में एक विकेट पर 59 रन बनाए।

उन्हें टकर का अच्छा साथ मिला तथा उन्होंने इंग्लैंड के तेज गेंदबाज वुड और क्रिस वोक्स पर कुछ अच्छे पुल शॉट खेले। आयरलैंड ने 100 रन केवल 68 गेंदों पर पूरे कर लिए थे लेकिन टकर रन आउट हो गए जिसके बाद उसने नियमित अंतराल में विकेट गंवाए।

टॅग्स :आईसीसी टी20 वर्ल्ड कपआयरलैंडइंग्लैंड एंड वेल्स क्रिकेट बोर्डजोस बटलरआईसीसी
Open in App

संबंधित बातम्या

क्रिकेट अधिक बातम्या