हैदराबाद ने पंजाब को 69 रनों से हराकर इस सीजन अपनी तीसरी जीत दर्ज की। निकलोस पूरन ने धमाकेदार अंदाज में बल्लेबाजी करते हुए महज 17 गेंदों में अपना अर्धशतक पूरा किया। पूरन ने टीम के लिए सबसे अधिक 37 गेंदों में 77 रनों की पारी खेली। पूरन को राशिद खान ने नटराजन के हाथों कैच आउट कराया। पंजाब की पूरी टीम 16.5 ओवर में 132 रन ही बन सकी। पंजाब की यह इस सीजन लगातार पांचवी हार है।
202 रनों का पीछा करने उतरी पंजाब की शुरुआत खराब रही। महज 6 रन बनाकर मयंक अग्रवाल रन आउट हो गए। इसके बाद प्रभसिमरन भी 11 रन बनाकर आउट हो गए। अभिषेक शर्मा के ओवर में लगातार दो गेंदों पर निकलोस पूरन ने छक्का लगाया। लेकिन इसी ओवर में अभिषेक ने केएल राहुल को कैच आउट करा पंजाब को बड़ा झटका दिया। पंजाब के कप्तान केएल राहुल को 11 रन के स्कोर पर केन विलियमसन के हाथों कैच करवाकर वापस भेजा। मैक्सवेल 7 रन बनाकर रन आउट हो गए।
इसके बाद अब्दुल समद ने महज 17 गेंदों में अपना अर्धशतक जड़ा। निकोलस पूरन ने अब्दुल को लगातार दो छक्के फिर दो लगातार छक्का। ग्लेन मैक्सवेल रन आउट हुए। मैक्सवेल 7 रन बनाकर रन आउट हो गए। मनदीप सिंह को राशिद खान ने शानदार गुगली पर आउट किया। इसके बाद खलील अहमद ने मुजीब उर रहमान का विकेट हासिल किया। टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करने उतरी हैदराबाद ने पंजाब को जीत के लिए 202 रनों का टारगेट दिया था।
पंजाब के खिलाफ डेविड वॉर्नर और जॉनी बेयरस्टो ने हैदराबाद को धमाकेदार शुरुआत दी। दोनों ही बल्लेबाजों ने पहले विकेट के लिए शानदार 160 रनों की साझेदारी की। रवि बिश्नोई ने एक ही ओवर में पहले डेविड वॉर्नर और बेयरस्टो को आउट कर पंजाब को मैच में वापस ला दिया। अगले ही ओवर में अर्शदीप सिंह ने मनीष पांडे को एक के स्कोर पर पवेलियन भेजने का काम किया।
अब्दुल समय, प्रियम गर्ग भी जल्दी आउट होकर पवेलियन लौट गए। समद 8 तो वहीं प्रियम गर्ग बिना खाता खोले ही आउट हो गए। हैदराबाद के कप्तान डेविड वॉर्नर ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करने का फैसला किया था। सनराइजर्स ने एक बदलाव करते हुए सिद्धार्थ कौल की जगह खलील अहमद को टीम में शामिल किया। किंग्स इलेवन ने तीन बदलाव करते हुए हरप्रीत बरार, क्रिस जोर्डन और सरफराज खान की जगह प्रबसिमरन सिंह, अर्शदीप सिंह और मुजीब उर रहमान को मौका दिया ।