12 लाख रुपये का जुर्माना, गुजरात टाइटन्स के कप्तान शुभमन गिल पर एक्शन?

रोमांच की पराकाष्ठा पर पहुंचे मुकाबले में गुजरात टाइटंस ने आखिरी गेंद पर दिल्ली कैपिटल्स को एक रन से हराकर आईपीएल के इस सत्र में पहली जीत दर्ज की।

By सतीश कुमार सिंह | Updated: April 9, 2026 11:33 IST

Open in App
ठळक मुद्देकेएल राहुल और डेविड मिलर की साहसिक पारियां भी दिल्ली को नाटकीय हार से बचा नहीं सकी ।

नई दिल्लीः गुजरात टाइटन्स के कप्तान शुभमन गिल पर इंडियन प्रीमियर लीग (आईपीएल) 2026 में दिल्ली कैपिटल्स के खिलाफ खेले गए रोमांचक मैच में धीमी ओवर-रेट बनाए रखने के लिए 12 लाख रुपये का जुर्माना लगाया गया है। यह मैच आखिरी गेंद तक चले रोमांचक मुकाबले में गुजरात टाइटन्स ने जीता। बुधवार को खेले गए इस हाई-स्कोरिंग मैच में मेजबान टीम पर एक रन से जीत हासिल करते हुए गुजरात टाइटन्स ने सीजन की अपनी पहली जीत दर्ज की। आईपीएल की एक मीडिया विज्ञप्ति में कहा गया है, "गुजरात टाइटन्स (जीटी) के कप्तान शुभमन गिल पर दिल्ली के अरुण जेटली स्टेडियम में खेले गए टाटा इंडियन प्रीमियर लीग (आईपीएल) 2026 के मैच नंबर 14 में दिल्ली कैपिटल्स (डीसी) के खिलाफ धीमी ओवर-रेट बनाए रखने के लिए जुर्माना लगाया गया है।"

इसमें आगे कहा गया है, "चूंकि यह आईपीएल आचार संहिता के अनुच्छेद 2.22 के तहत सीजन का पहला उल्लंघन था, जो न्यूनतम ओवर-रेट से संबंधित है, इसलिए गिल पर 12 लाख रुपये का जुर्माना लगाया गया है। बेहद रोमांचक मुकाबले में, डेविड मिलर ने क्षणिक रूप से निर्णय लेने में चूक की और प्रसिद्ध कृष्णा की अंतिम गेंद से ठीक पहले एक रन लेने से इनकार कर दिया, जिसके बाद वे अंतिम गेंद पर भी चूक गए। इसके बाद कुलदीप यादव जोस बटलर के सीधे थ्रो से रन बनाने में नाकाम रहे।

दिल्ली कैपिटल्स टाइटन्स के 210 रनों के लक्ष्य का पीछा करते हुए 209 रन पर आठ विकेट खोकर पारी समाप्त कर दी। गुजरात टाइटन्स का अगला मुकाबला रविवार को लखनऊ में लखनऊ सुपर जायंट्स से होगा, जबकि दिल्ली कैपिटल्स शनिवार को चेन्नई में चेन्नई सुपर किंग्स के खिलाफ खेलेगी।

टॅग्स :आईपीएल 2026गुजरात टाइटन्सशुभमन गिलदिल्ली कैपिटल्सIPL

संबंधित बातम्या

क्रिकेट अधिक बातम्या