GT vs SRH: गुजरात टाइटंस ने सनराइजर्स हैदराबाद को 38 रनों से हराया, प्वाइंट टेबल पर दूसरे स्थान पर पहुंची

जीटी द्वारा दिए गए 225 रनों के लक्ष्य का पीछा करते हुए एसआरएच ने 20 ओवर में अपने 6 विकेट के नुकसान पर 186 रन ही बना सकी।

By रुस्तम राणा | Updated: May 2, 2025 23:48 IST2025-05-02T23:48:29+5:302025-05-02T23:48:29+5:30

GT vs SRH: Gujarat Titans beat Sunrisers Hyderabad by 38 runs, move to second place on the points table | GT vs SRH: गुजरात टाइटंस ने सनराइजर्स हैदराबाद को 38 रनों से हराया, प्वाइंट टेबल पर दूसरे स्थान पर पहुंची

GT vs SRH: गुजरात टाइटंस ने सनराइजर्स हैदराबाद को 38 रनों से हराया, प्वाइंट टेबल पर दूसरे स्थान पर पहुंची

Highlightsइस जीत के साथ गुजरात की टीम अंक तालिका में 14 अंकों के साथ दूसरे स्थान पर पहुंचीजबकि एसआरएच की यह 10 मुकाबलों में 7वीं हार है, वह नीचे से दूसरे स्थान पर है224 रनों के मुकाबले एसआरएच ने 20 ओवर में अपने 6 विकेट के नुकसान पर 186 रन ही बना सकी

GT vs SRH, IPL 2025: आईपीएल में शुक्रवार को अहमदाबाद में गुजरात टाइटंस ने सनराइजर्स हैदराबाद को 38 रनों से हराया। इस जीत के साथ गुजरात की टीम अंक तालिका में 14 अंकों के साथ दूसरे स्थान पर पहुंच गई है। जबकि एसआरएच की यह 10 मुकाबलों में 7वीं हार है, इस कारण वह नीचे से दूसरे स्थान पर है। 

जीटी द्वारा दिए गए 225 रनों के लक्ष्य का पीछा करते हुए एसआरएच ने 20 ओवर में अपने 6 विकेट के नुकसान पर 186 रन ही बना सकी। हैदराबाद की टीम से सलामी बल्लेबाज अभिषेक शर्मा ने जुझारू पारी खेली। उन्होंने 41 गेंदों में 74 रन बनाए, लेकिन अपनी टीम को जीत दिलाने में नाकाम रहे।

सनराइजर्स हैदराबाद के लिए लक्ष्य का पीछा करना कभी भी तीसरे या चौथे गियर से आगे नहीं बढ़ पाया। हेड और अभिषेक ने 49 रन की ओपनिंग साझेदारी की, लेकिन यह उनकी सामान्य गति नहीं थी। किशन में इरादे की कमी थी और वे सस्ते में आउट हो गए। अभिषेक और क्लासेन के बीच एक साझेदारी हुई जिसने उन्हें उम्मीद दी। 

इस जोड़ी ने तीसरे विकेट के लिए 57 रन जोड़े, लेकिन जीटी को कभी कोई खतरा नहीं हुआ और एक बार यह साझेदारी टूट गई तो सब खत्म हो गया। गुजरात टाइटंस की तरफ से तेज गेंदबाज मोहम्मद सिराज और प्रसिद्ध कृष्णा ने दो-दो विकेट लिए। जबकि ईशांत शर्मा और गेराल्ड कोइट्जी को एक-एक विकेट मिला। 

इससे पहले जीटी ने कप्तान गिल, साई सुदर्शन और जोस बटलर की तिकड़ी की विस्फोटक बल्लेबाजी की बदौलत एसआरएच के खिलाफ छह विकेट पर 224 रन बनाए। कप्तान गिल ने 38 गेंद में 76 रन बनाये जबकि सुदर्शन ने 23 गेंद में 48 रन की पारी खेली। इसके बाद क्रीज पर आये बटलर ने 37 गेंद में 64 रन बनाकर टीम के स्कोर को 200 के पार पहुंचा दिया। 

सनराइजर्स के लिए जयदेव उनादकट ने 35 रन देकर 3 विकेट लिए। उन्हें तीनों सफलता 20वें ओवर में मिली जिसमें उन्होंने 12 रन खर्च किए। उनके अलावा कप्तान कमिंस और जीशान अंसारी के हाथों एक-एक सफलता आई।  

Open in app