अहमदाबाद: तुषार देशपांडे ने आखिरी ओवर में 11 रन बचाकर राजस्थान रॉयल्स को गुजरात टाइटन्स के खिलाफ एक रोमांचक मुकाबले में 6 रन से जीत दिलाई। जब रवि बिश्नोई ने 4 विकेट लिए, तो रॉयल्स का पलड़ा भारी लग रहा था, लेकिन राशिद खान और कगिसो रबाडा ने अपनी बैटिंग से मैच को आखिरी ओवर तक पहुंचा दिया। अब रॉयल्स ने दो मैचों में दो जीत हासिल कर ली हैं, जबकि गुजरात अभी भी जीत से महरूम है।
210 रनों का पीछा करते हुए, गुजरात टाइटन्स रवि बिश्नोई की शानदार बॉलिंग के चलते बीच के ओवरों में पूरी तरह से लड़खड़ा गई थी। हालांकि, कगिसो रबाडा और राशिद खान ने अपनी छोटी-छोटी, लेकिन दमदार पारियों से मैच का रुख ही पलट दिया। इस जोड़ी को आखिरी ओवर में एक नामुमकिन सी जीत हासिल करने के लिए 11 रनों की ज़रूरत थी। लेकिन, देशपांडे के इरादे कुछ और ही थे। उन्होंने सिर्फ 4 रन देकर रॉयल्स को एक रोमांचक जीत दिला दी।
राजस्थान रॉयल्स के कप्तान रियान पराग ने टॉस जीता और अहमदाबाद के नरेंद्र मोदी स्टेडियम में पहले बल्लेबाज़ी करने का फ़ैसला लेकर कई लोगों को चौंका दिया। ओपनर यशस्वी जायसवाल (36 गेंदों में 55 रन) और वैभव सूर्यवंशी (18 गेंदों में 31 रन) ने पहले विकेट के लिए 38 गेंदों में 70 रन जोड़कर एक बड़े स्कोर की नींव रखी। आरआर के लिए बल्लेबाज़ी में ध्रुव जुरेल स्टार बनकर उभरे; उन्होंने 42 गेंदों में 75 रन बनाए, जिसमें चार चौके और पाँच छक्के शामिल थे। मेहमान टीम ने बोर्ड पर 210 रनों का एक मज़बूत स्कोर खड़ा किया।
इसके जवाब में, साई सुदर्शन ने गुजरात की बल्लेबाज़ी की कमान संभालते हुए 73 रनों की शानदार पारी खेली और लक्ष्य का पीछा करने में अहम भूमिका निभाई। हालाँकि, रवि बिश्नोई ने 41 रन देकर 4 विकेट झटकते हुए मध्यक्रम को पूरी तरह से ढहा दिया। मैच में अच्छी-खासी बढ़त होने के बावजूद, रॉयल्स ने यह मैच अपने हाथों से फिसलने दिया।