कोरोना के बीच क्रिकेट जगत में शोक की लहर, न्यूजीलैंड के पूर्व क्रिकेटर का निधन

मैट पूरे का जन्म 1 जून 1930 को क्राइस्टचर्च में हुआ था...

By भाषा | Updated: June 13, 2020 13:45 IST

Open in App

न्यूजीलैंड के पूर्व क्रिकेट मैट पूरे का निधन हो गया जिन्हें 1955 में बेंगलुरू में एक मैच के दौरान आवारा कुत्ते को पकड़ने के लिये याद किया जाता है। वह 90 वर्ष के थे। बेंगलुरू में कुत्ते को पकड़ने के बाद उन्हें 12 एंटी रेबीज इंजेक्शन लगवाने पड़े थे।

स्टफ डॉट कॉम एनजेड के अनुसार पूरे, ‘‘बेंगलुरू में न्यूजीलैंड के लिये खेल रहे थे और जब एक आवारा कुत्ता मैदान पर आ गया तो वह उसे पकड़ने में हिचकिचाये नहीं।’’

रिपोर्ट के अनुसार वह कुत्ते को पिच से दूर ले गये थे लेकिन राष्ट्रीय टीम में यह डर बैठ गया था कि इस कुत्ते से उन्हें रेबीज हो गयी होगी। इसके अनुसार पूरे के बेटे रिचर्ड ने कहा, ‘‘टूर पर कोई डॉक्टर उनके साथ नहीं था, जिसे पूरे को अगले दो हफ्तों के लिये प्रत्येक दिन एंटी रेबीज इंजेक्शन लगवाने पड़े। उन्हें करीब 12 इंजेक्शन लगवाने पड़े जिनमें से कुछ उनके साथियों ने लगाये थे। ’’

ऑल राउंडर पूरे का करियर संक्षिप्त रहा जिसमें उन्होंने 1953 से लेकर 1956 तक दो महान खिलाड़ी बर्ट सुटक्लिफ और जॉन रीड के साथ 14 टेस्ट मैच खेले थे।

टॅग्स :न्यूजीलैंड क्रिकेट टीमकोरोना वायरस

संबंधित बातम्या

क्रिकेट अधिक बातम्या