पूर्व अंतरराष्ट्रीय अंपायर पीलू रिपोर्टर सम्मानित

By भाषा | Updated: January 25, 2021 14:09 IST2021-01-25T14:09:47+5:302021-01-25T14:09:47+5:30

Former international umpire Peelu Reporter honored | पूर्व अंतरराष्ट्रीय अंपायर पीलू रिपोर्टर सम्मानित

पूर्व अंतरराष्ट्रीय अंपायर पीलू रिपोर्टर सम्मानित

मुंबई, 25 जनवरी पूर्व अंतरराष्ट्रीय अंपायर पीलू रिपोर्टर को भारतीय क्रिकेट में उनकी सेवाओं के लिये सोमवार को क्रिकेटर्स फाउंडेशन ने सम्मानित किया।

रिपोर्टर ने अपने 28 साल के करियर में 14 टेस्ट और 22 एकदिवसीय अंतरराष्ट्रीय मैचों में अंपायरिंग की। फाउंडेशन ने 82 वर्षीय पूर्व अंपायर को 75,000 रुपये की धनराशि देकर सम्मानित किया।

पाकिस्तान के पूर्व कप्तान इमरान खान ने 1986 में रिपोर्टर और एक अन्य भारतीय वी के रामास्वामी को पाकिस्तान बनाम वेस्टइंडीज श्रृंखला में अंपायरिंग करने के लिये आमंत्रित किया था। इस तरह से वे विश्व में तटस्थ अंपायरों की पहली जोड़ी बनी थी।

क्रिकेटर्स फाउंडेशन ने मुंबई क्रिकेट से जुड़े कई गुमनाम नायकों की मदद की है।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in app